Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Кошки помогут при ишемическом инсульте

13 декабря 2014 г.

Кошки помогут реабилитироваться после ишемического инсульта.

Этих нежных и своенравных созданий смело можно назвать «живым антидепрессантом». Когда вы гладите своего любимого котика, то слышите его мурлыкание от удовольствия – в этот момент у него образуются так называемые дельта-волны, которые передаются и вам, успокаивая, умиротворяя, гармонизируя ваше состояние.

Таким способом кошка может снизить артериальное давление своему хозяину и даже предотвратить инфаркт или инсульт.

Вибрации тела наших любимых животных из семейства кошачьих благотворно действуют на воспалительные заболевания внутренних органов, ускоряют заживление травм, помогают при головных и суставных болях.

Чаще разговаривайте со своими питомцами, гладьте их, называйте ласковыми именами (они это очень любят) – и вы всегда будете в хорошем настроении.

В США даже существуют специалисты, которые лечат больных инсультом с помощью кошкотерапии. Ученые доказали, что у людей, которые после перенесенного инсульта регулярно проводят сеансы кошкотерапии, быстро восстанавливаются двигательная активность и речь.

При параличе конечностей и нарушении речи больным следует прибегнуть к помощи кошки. Как правило, кошка будет приходить к больному сама и делать то, что считает нужным.

При параличе конечностей кошка обычно регулярно массирует своими коготками руки и ноги. Также пушистый лекарь помогает хозяину справиться с депрессией, которая часто является следствием тяжелого заболевания.

Источник: health info