Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечебные свойства кошек избавят от нарушений сна

9 июня 2015 г.

О том, что кошачье мурлыканье обладает целебными свойствами, известно практически каждому. Наверняка многие из имеющих дома четвероногого мурлыку, замечали, как это животное инстинктивно определяет ваше "больное место". Чаще всего коты устраиваются на ногах. Это неудивительно, ведь именно ноги получают за день самую большую нагрузку и к вечеру начинают "гудеть".

В отличие от собак, которые являются энергетическими донорами, кошки забирают у нас отрицательную энергию двух типов: ту, которая получена в течение дня, и особенно ту, которую "излучает" больной орган, когда находится в дисбалансе с организмом. Говоря простым языком, коты стараются "залатать" энергетические прорехи нашего биополя.

Существует даже отдельная наука, изучающая лечебные свойства кошек - фелинотерпия.

Все кошки обладают способностью забирать отрицательную энергетику, однако все они также имеют свою "специализацию".

К примеру, снять стресс и нервное напряжение, бессонницу и депрессию под силу пушистым кошкам.

Коты с короткой плюшевой шубкой отлично воздействуют на сосуды и сердце, а лысые и гладкошерстные помогут желудку и почкам.

Проглаживание питомца имеет благотворное воздействие на точки ладоней, которые соответствуют различным органам человека. При этом статическое электричество, образующееся на шерстке, значительно усиливает лечебный эффект этого воздействия.

Мягкое и размеренное мурлыканье кошки успокоит нервы, нормализует давление и сердечный ритм, помогает уснуть. А вот кошки породы “ирландская вислоухая” помогут даже справиться с бронхитом.

При появлении в семье маленьких детей большинство людей предпочитают расставаться со своими пушистыми любимцами, так как видят в них источник аллергии для малыша. Однако это суждение ошибочно. Исследования ученых доказали, что у детей, в чьих семьях имеются коты, вырабатывается устойчивый иммунитет к различным видам аллергии на шерсть, пух растений и пыльцу.

Во всех вышеперечисленных случаях, когда возникают проблемы со здоровьем, значительно лучше помогут кошки, нежели коты. При этом особи мужского пола - эксперты в помощи при заболеваниях костей (артрит, артроз, радикулит) и различных травмах.

По материалам: estet-portal.com