Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Владельцы домашних животных обладают более крепким иммунитетом

27 августа 2016 г.

Любой фильм отражается на самочувствии людей. Многочисленные исследования, проведенные ведущими специалистами из разных клинических центров, показали, что вне зависимости от возраста человека, киноленты оказывают воздействие на состояние его психического здоровья.

Существуют фильмы, которые положительно влияют на здоровье людей. В частности речь идет о комедиях и кинолентах, связанных с животными.

То, что животные благоприятно воздействуют на состояние здоровья человека, доказано уже давно. Согласно статистической информации, владельцы кошек или собак живут на 5 лет дольше, чем остальные люди. Медики утверждают, что зоотерапия становится все более популярной среди населения мира.

В Соединенных Штатах Америки специалисты используют домашних животных в лечении разных заболеваний. Врачи утверждают, что такой способ помогает снизить уровень холестерина в крови, а также нормализовать деятельность нервной системы. Волнистые попугайчики способствуют облегчению сердечных болей, а верховая езда на лошадях помогает парням и девушкам избавиться от психических расстройств.

Научные работники из Великобритании сообщили, что владельцы домашних животных обладают более крепким иммунитетом. Дети, которые гуляют с кошками или собаками, лучше учатся в школе и отличаются развитым чувством ответственности. Самое большое влияние животные оказывают на мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 8 лет. Специалисты утверждают, что лечить людей могут также рыбки и мыши. Общение с грызунами помогает преодолеть замкнутость и скованность. Кролики и хомяки способствуют выздоровлению пациентов, страдающих болезнями суставов.

В настоящее время популярным методом лечения человека от психических расстройств является просмотр фильмов. Кинолента заряжает зрителя абсолютно разными эмоциями и чувствами. Обдумывая поведение главных героев, человек сам меняет свое мировоззрение и отношение к жизни. Происходят изменения в характере и поведении людей в разных ситуациях.

Источник: healthvesti.com