Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Хождение по воде поможет при сердечно-сосудистых заболеваниях

19 июня 2014 г.

Этот способ воздействует на весь организм в целом, а также он действует особенно благоприятно на почки, стимулируя отделение мочи, на дыхательную систему, на желудочно-кишечный тракт и на сосуды головы..

Процедуру можно проводить в обычной ванне, делая движения в холодной воде. Уровень воды можно повышать постепенно (по вашему желанию), сначала – до лодыжек, потом – до икр, далее – до колен. Время процедуры: начинайте с 1 минуты, затем доводите постепенно до 5 минут. Чем холоднее вода, тем лучше.

После такой прогулки следует делать физические упражнения в теплой комнате зимой и на воздухе летом до тех пор, пока тело не согреется.

Способов, чтобы закалить тело, существует достаточно много. Они применимы в любое время года: и летом, и зимой. Зимой время самой водной процедуры может быть короче, а время движений после нее дольше. Дурные последствия, следует всегда приписывать не лечению, а неправильному его исполнению. Эти методы сами по себе способны укрепить тело так, что это приведет к излечению многих болезней, в том числе и нормализует артериальное давление. 

Источник: health info