Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение цистита медом, кирпичом и глиной

2 июля 2014 г.

Рецепт 1.
Требуется: мед натуральный, сок черной редьки.
Приготовление. Сделать смесь из натурального меда и сока черной редьки (пропорция 1:1). Применение. Средство принимать через полчаса после приема пищи по 1 ст.л. 3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели.
Рецепт 2.
Требуется: 1 стакан водки, сок редьки, мед натуральный.
Приготовление. Компоненты смешать. В течение 3 дней настаивать.
Применение. Принимать по 2 ст.л. перед едой 3 раза в день.
Рецепт 3.
Требуется: 1 ч.л. меда, 1 ч.л. кашицы лука, 1 ч.л. яблока.
Приготовление. Ингредиенты тщательно перемешать.
Применение. Кушать полученное лекарство за 30 минут до приема пищи. Каждый раз смесь нужно приготовить заново, поскольку все ингредиенты в обязательном порядке должны быть свежими.
Рецепт 4.
Требуется: натуральный мед и семена сельдерея.
Приготовление. Компоненты смешать в соотношении 1:1.
Применение. Смесь принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.
Лечение кирпичем
В народной медицине горячий кирпич считается одним из самых эффективных средств домашнего лечения цистита. Кусок кирпича (желательно красного цвета) нагреть на огне, затем положить в эмалированное ведро. Закутаться одеялом от пояса до ног на 20 мин. Затем насухо вытереться полотенцем и лечь в постель. Болезнь можно вылечить после 3-4 таких процедур. Чтобы усилить эффект процедуры, то на горячий камень нужно капнуть березовым дегтем.
Лечение глиной
Для лечения глину желательно брать у обрывов, в карьерах, поскольку активность глубинной глины в несколько раз выше выходящей на поверхность. Особенно ценится глубинная жирная маслянистая глина голубого цвета. До консистенции густой сметаны размочить глину в талой воде либо в настоях, отварах лекарственных трав. Вылепить толстую лепешку (2-3 сантиметра), наложить на нижнюю область живота и закрепить бинтом, накрыть шерстяной тканью, укутаться в теплое одеяло и лежать часа два.
Иногда бывают сильные боли – надо терпеть. Если больно, значит, активно происходит очищение. Как утверждают специалисты, что глинолечение безопасно. После окончания процедуры глина приобрести может неприятный запах. Выбросьте ее или закопайте в землю (это еще лучше). После процедуры побудьте некоторое время в тепле, не выходите на улицу.

Источник: health info