Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение молочницы содой и йодом

15 июля 2014 г.

Лечение молочницы содой и йодом является одним из самых распространенных и эффективных методов лечения в домашних условиях, используемый многими женщинами в качестве «скорой» помощи при первых же признаках инфекции.

Успешное лечение молочницы содой объясняется тем, что щелочная среда (содовый раствор) губительна для грибка кандиды. Несмотря на то, что облегчение наступает очень быстро, лечение нужно обязательно продолжать в течение двух недель, потому что внешние проявления — это всего лишь верхушка айсберга, ведь грибок поражает слизистую оболочку влагалища и кожу очень глубоко.

Народные целители, рекомендующие лечение молочницы содой и йодом, для скорейшего выздоровления советуют проводить как можно чаще спринцевания влагалища содой, по возможности каждые несколько часов, так как содовый раствор хорошо вымывает обильные творожистые выделения. Раствор для спринцевания готовится из расчета 1 ч.л. соды на литр кипяченой воды, причем нужно именно спринцеваться, так как простое подмывание не даст никакого эффекта.

Кроме того, перед сном нужно делать местные сидячие содовые ванночки. 1 ст.л. пищевой соды растворите в 1 литре теплой кипяченой воды и добавьте 1 ч.л. йода. Налейте в таз и посидите в нем 20 минут. Раствор не выливайте, слейте в банку, на следующий день вылейте его в таз и добавьте снова 1 ст.л соды, 1 ч.л йода и 1 литр кипятка. Такие ванночки повторяйте ежедневно в течение не менее недели.

Источник: health info