Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Каша, редька и лук против бронхита

18 июля 2014 г.

Рецепт 1.

Самый запущенный бронхит, простудные и желудочно-кишечные заболевания вылечит каша. Она хороша от истощения или худобы, способствует нормализации обмена веществ, повышению жизнедеятельности организма, помогает бороться с болезнями. Из0,5 лмолока и 1 ст. л. манной крупы сварить жидкую кашу. Добавить в кашу 1 ст. л. сливочного масла, 1 свежее куриное яйцо, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. свежевыжатого сока алоэ (выдавить через чеснокодавку вместе с зеленью). Хорошо все размешать и выпить теплым за 1 раз утром натощак. Съесть кашу надо на завтрак и до обеда больше ничего не есть. Употреблять кашу в течение недели. Через 3 дня можно повторить прием. Если у вас нет болезней печени, почек, мочевого пузыря, то количество алоэ можно увеличить до 1 десертной ложки.

Рецепт 2.

Тонкими ломтиками нарезать на 8 частей редьку, посыпать сахаром. Через 6 ч появится сок, который необходимо употреблять по 1 ч. л. каждый час. Самый тяжелый кашель проходит через 3—5 дней.

Рецепт 3.

Сыворотка способствует отхождению из дыхательных путей мокроты. На этом основано ее применение при зарождающемся бронхите, а также в случае возникновения сухого кашля.
При бронхите с астматическими осложнениями: мелко нарезать0,5 кг репчатого лука, отжать сок и добавить0,5 кг сахара. Настаивать на солнце 15 дней. Настой принимать внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды.

Рецепт 4.

Измельчить0,5 кгрепчатого лука, добавить400 гсахара и50 гмеда и залить1 лотстоянной воды. Варить 3 ч на медленном огне. Хранить отвар в холодильнике в темных бутылках. Принимать внутрь по 1 ст. л. 4 раза в день за 15 мин до приема пищи при бронхите.

Источник: lechusam.ru