Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Иглорефлексотерапия при сколиозе

23 июля 2014 г.

Здоровье является динамическим равновесием энергии в организме человека и беспрепятственным ее течением по энергетическим каналам. Если энергия перемещается по энергетическим каналам беспрепятственно, следовательно, человек здоров. В том случае, когда появляются первые сигналы болезни, то необходимо сразу же начинать поиск того места, где энергия не имеет возможности перемещаться беспрепятственно.

Врач иглорефлексотерапевт, используя метод акупунктуры, через точки акупунктуры может произвести корректировку дисбаланса энергии, который образовался в организме из-за непроходимости одного энергетического канала и вызвал болезненный симптом.

Точки акупунктуры являются средством информационно-энергетического обмена между организмом человека и окружающей средой. Влияние на данный обмен можно оказывать путем иглотерапии, то есть, воздействием на акупунктурные точки. Благодаря тому, можно либо активизировать работу определенного органа, либо, наоборот, ослабить.
Схематическое описание метода иглорефлексотерапии, хоть и отличается схематичностью, но, позволяет лучше понять принципы иглотерапии и усвоить, что воздействие иглотерапии на организм имеет глобальное значение.

Конечно, даже у метода иглотерапии существуют ограничения, когда он может только поддерживать функции организма и не может оказывать восстановительное воздействие. Это происходит в тех случаях, когда заболевание находится в достаточно запущенном состоянии и оперативное хирургическое вмешательство – неизбежно.

Иглоукалывание успешно используется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата: сколиоза, остеохондроза и грыжи позвоночника.

Иглорефлексотерапия может использоваться в качестве индивидуального метода лечения, и в качестве комплексной терапии. Иглоукалывание, совместно с точечным массажем, прогреванием и другими методами восточной медицины, позволяет значительно повысить эффективность лечения.

Источник: health info