Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Цельные зерна пшеницы и имбирь снимают воспаление аппендикса

9 августа 2014 г.

Червеобразный отросток (аппендикс) не выполняет никаких важных функций в организме, однако, в случае появления инфекции и последующего его воспаления, может сложиться ситуация, грозящая серьёзными проблемами для здоровья. Воспаление, которому подвергается аппендикс, называется аппендицитом, и в случае его обострения требует незамедлительной врачебной помощи. Существуют народные средства для снятия воспаления аппендикса, но перед их применением необходима консультация с врачом.

Пахта – народное средство от хронического аппендицита
Пахта обладает огромным количеством полезных активных веществ, которые делают этот продукт наиболее полезным и эффективным средством для лечения хронического аппендицита. Просто употребляйте на ежедневной основе три-четыре стакана пахты, Вы обязательно заметите положительные изменения.

Цельные зерна пшеницы
Цельные зерна пшеницы в настоящее время являются популярным средством для лечения различных проблем пищеварения, как следствие, данный продукт можно использовать для борьбы с различными побочными осложнениями, связанными с пищеварением, в том числе и для борьбы с аппендицитом.

Увеличение объема цельной пшеницы, содержащегося в вашем рационе, поможет в борьбе с аппендицитом, кроме того, данный продукт хорошо помогает справиться с запорами, которые в свою очередь могут усугубить данное расстройство.

Имбирь и чеснок в качестве домашнего средства для аппендицита
Имбирь и чеснок в виде порошка или в сыром виде являются очень эффективным народным средством лечения аппендицита, в виду своих противовоспалительных свойств. Употребляйте эти два продукта вместе или по отдельности один или два раза в день, чтобы помочь в лечении данного недуга.

Лимонный сок и мед
Смесь лимонного сока и меда является чрезвычайно полезным средством, которое содействует правильному пищеварению, а также помогает в лечении расстройства желудка. Потребляйте каждый день по два-три стакана смеси меда и лимонного сока, разведенной в воде, это существенно поможет в лечении аппендицита.

Одуванчик и репейник
Употребление чая на основе репейника три-четыре раза в день способствует излечению аппендицита, при этом, чтобы улучшить свойства данного растения можно использовать его одновременно с одуванчиком. Это самые мощные травяные домашних средства, помогающие в излечении данного недуга. Однако есть противопоказания, в случае, если Вы также страдаете от диабета, болезней желчного пузыря или от заболеваний почек, принимаете лекарства, восстанавливающие кровяное давление, то необходимо воздержаться от использования данных растений.

Прочие народные средства от аппендицита:
Листья базилика не лечат аппендицит, но полезны в лечении лихорадки, которую данное расстройство вызывает.

Мята способна помочь в случаях возникновения аппендицита. В стакан теплой воды необходимо положить половину чайной ложки мятного сока и размешать, принимать данное средство несколько раз в день.

Женьшень также является одним из самых ценных домашних средств для лечения аппендицита. Употребляйте женьшень любыми удобными для способами.

Источник: natural-medic.ru