Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистотел и кофе против грибка

9 августа 2014 г.

В народной медицине микоз именуется как грибок. Народное лечение совместно с официальной медициной более эффективно при таком заболевании, потому что микоз — достаточно живучая инфекция, и, чтобы её искоренить, необходим комплексный подход.

Народные рецепты лечения грибка

Новокаиновая примочка. Необходимо пропитать вату новокаином и прикладывать на ночь к месту поражения грибком. Целебная мазь, которая помогает при лечении грибка, лишая и других кожных заболеваниях. Нужно взять одно целое сырое яйцо, 100 г 70%-го уксуса, 200 г сливочного измельченного масла, сложить всё это в банку, не перемешивать, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Как только скорлупа яйца растворится, необходимо смесь тщательно перемешать — и мазь для лечения готова. Хранить мазь необходимо в холодильнике.

Крепкий кофе также является хорошим средством при лечении. Необходимо приготовить крепкий кофе и опустить в чашку ту часть тела, которая повреждена от грибка. Эту процедуру лучше совершать на ночь. Несколько таких процедур — и грибок вас больше не будет беспокоить.

Йод. Народная медицина советует обрабатывать повреждённые участки кожи грибком 5%-ным раствором йода два раза в день. После начала курса лечения в области поражения вы почувствуете жжение. Если оно не слишком болезненное, значит, это народное средство эффективно лечит ваш грибок. Но если жжение становится всё сильнее, то необходимо реже обрабатывать йодом пораженные участки. Весь курс лечения составляет 20 дней.

Прополис. Нужно каждый день накладывать тампон с экстрактом прополиса или 20%-ной настойкой прополиса на грибок.

Чайный гриб. Делается компресс из пластины чайного гриба, на компресс накладывают целлофановый пакет и закрепляют бинтом повязку, наверх нужно надеть носки. Компресс нужно оставлять на ночь, а утром нужно вымывать повреждённые участки тёплой водой, смазывать ногти йодом. При таком лечении достаточно провести 3-5 процедур, однако они могут быть болезненны.

Листья рябины для лечения грибка. Для лечения грибка можно использовать листья рябины. Соберите свежие листья с дерева, разотрите их, а потом сделайте из них компресс, который необходимо закрепить повязкой.

Травяная ванночка. Смешайте в равных долях листья подорожника, лопуха, полыни и тысячелистника, залейте эту смесь кипятком и дайте настояться. Когда отвар немного охладится, то погрузите в него ноги. После данной процедуры необходимо ноги насухо вытереть и намазать их мазью против грибка.

Ванночка с чистотелом. Залейте 4 столовых ложки травы чистотела одним литром кипятка, затем прокипятите отвар около 3 минут. Эту ванночку необходимо принимать на протяжении 20 дней. Помимо ванночки, необходимо делать компрессы из этого же отвара, только нужно добавлять в него 2 столовые ложки уксуса.

Источник: 100trav.com