Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лимонный сок, соль и магнит от судорог ног

14 августа 2014 г.

Лимонный сок от судорог в ногах

Этот совет поможет тем, у кого судороги в ногах. Дважды в день утром и вечером обработаем ступни ног лимонным соком, потом дадим им высохнуть. Затем можно надеть обувь. Такую процедуру повторяем ежедневно в течение двух недель.

Японский метод

Если по ночам ноги часто сводят судороги, то можно попробовать сделать так. Возьмем ровную круглую палку длиной от 25 до 30 сантиметров и диаметров два с половиной сантиметра. Этой палкой от 1 до 2 раз в день наносим по 100 ударов у основания пальцев по подушечкам стопы. Со временем о судорогах вы забудете.

Дрожжи избавят вас от судорог

Если у вас возникают судороги из-за недостатка калия, то в дрожжах содержится много калия, тогда дрожжи станут вашим спасением. Для этого следует приготовить дрожжевой напиток: возьмем сухари из ржаного хлеба и зальем кипятком, настаиваем 4 часа, процедим и добавим немного дрожжей. Напиток оставим на 6 или 8 часов бродить в теплом месте, потом поставим его в холодильник. Перед употреблением добавим по вкусу мед и сахар. Пьем до еды по 100 мл. Итак, в течение всего месяца.

Магнит от судорог

Судороги, а также онемение помогут снять самые обыкновенные магниты. На область судороги положим магнит. Одни минута и судорога пройдет.

Соль избавит вас от судорог

Когда начинаются судороги, положим на кончик языка немного поваренной соли и подержим ее с открытым ртом. Судороги проходят от 3 до 5 минут, а соль потом уберем с языка.

Сухари из ржаного хлеба избавят вас от судорог

От судорог вам поможет следующий рецепт: насушим сухарей из ржаного хлеба, зальем кипятком, настаиваем 4 часа, процедим и добавим немного дрожжей. Оставим в теплом месте бродить на 6 или 8 часов, потом разольем напиток в бутылки и поставим в холодильник. Перед приемом добавим по вкусу мед. В день нужно пить по 2 стакана.

Хрен от невралгии и судорог

Вылечить судороги ног, невралгию поможет хрен. Нужны для лечения свежие корни хрена (200 грамм). Хрен натрем на мелкой терке, для получения кашицы. Смешаем пол-литра оливкового масла и полкилограмма натурального меда. Хорошо размешаем и поставим смесь в холодильник, там и нужно хранить эту смесь. Принимаем за 20 минут до еды по столовой ложке три раза в день.

На больное место нужно делать компрессы тоже с хреном, кроме приема внутрь лекарства. Возьмем большой свежий лист хрена, его смажем медом, а сверху посыплем солью. К больному месту приложим лист, сверху положим пергаментную бумагу и привяжем платком. Снимем утром компресс, остатки компресса смоем с кожи теплой водой. Так нужно лечиться неделю и тогда невралгия отступит.

По материалам: vivat-zdorovje.ru