Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение вульвита сборами лекарственных трав

26 августа 2014 г.

При лечении вульвита особая роль отводится спринцеваниям, при этом настои для данной процедуры зачастую готовят из смеси лекарственных трав: ромашки аптечной, цветков календулы, луковой шелухи, коры и корней терна, цветков бессмертника.

Два проверенных рецепта, использующихся при борьбе с вульвитом:

1. Требуемая смесь трав состоит из цветков мать-и-мачехи, листьев грушанки и травы донника. Все травы берутся в одинаковом количестве и смешиваются. Одну столовую ложку полученной смеси нужно залить кипятком и продержать на водяной бане 10-12 минут. После этого отвар процеживают и остужают. Принимать его следует внутрь, по три столовых ложки 2-3 раза в день.

2. Для приготовления данного настоя вам понадобятся такие ингредиенты: ромашка аптечная, трава сушеницы топяной, листья грецкого ореха, цветки липы мелколистной. В одинаковых пропорциях необходимо взять некоторое количество перечисленного сушеного сырья, перемешать. Затем придется поместить в термос столовую ложку полученной смеси из трав и залить стаканом кипятка. Настаивать следует четыре часа. После этого полученный препарат нужно будет употреблять 3-4 раза в течение дня, обязательно в теплом виде.

Источник: nmedicine.net