Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шоколад, аир и клевер помогут в лечении косоглазия

8 сентября 2014 г.

Лечение косоглазия народными средствами эффективно только на начальной стадии его развития.

Народные средства в данном случае имеют особое назначение, так как вылечить косоглазие дома можно укрепив глазные мышцы.

Горький шоколад. Но при покупке такого шоколада надо учитывать, что содержание тертого какао в нем должно быть не менее 60%. Молочный, пористый и шоколад с начинкой не подойдут. Этот метод борьбы с косоглазием противопоказан диабетикам и людям с аллергией на какао-бобы. Способ применения: съедать 4 стандартных дольки шоколада через час после завтрака и обеда. Продолжительность курса – месяц. Метод наиболее эффективен в отношении детей 3–4 лет, у которых обнаружили косоглазие.

Корень аира — хорошее средство от косоглазия. 10 г корня аира развести в стакане кипятка, затем процедить и принимать по 1/4 стакана трижды в день за 30 минут до еды.

Капустные листья отварить полного разваривания. Употреблять 4 раза в день, запивая капустным отваром.

Сосновые иголки тоже помогут справиться с недугом. Надо поместить 100 г хвои в пол-литра кипятка и продержать на водяной бане некоторое время, а потом очень хорошо настоять. Принимать по 1 столовой ложке после еды.
Точные сроки курса не определены, но рекомендуется длительный прием этого целебного средства.

Настой из клевера. Потребуется 1 стакан кипятка и 6 г клевера измельченного. Дать хорошо настояться. Пить после еды два раза в день.

Спиртовые настои также хорошо помогают в борьбе с косоглазием. Можно приготовить спиртовой настой с лимонником китайским. Для этого вам потребуется 100 г измельченных плодов лимонника и 500 мл водки. Настаивать десять суток, каждый день взбалтывая. Употреблять настойку по 20 капель, предварительно смешивая с водой, по два раза в день до еды.

По материалам: narmed24.ru