Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мед, лук и семена петрушки помогут при простатите

27 сентября 2014 г.

При лечении хронического простатита можно применять также и народные рецепты. Народное лечение позволяет улучшить общее состояние больного уже после нескольких дней применения того или иного средства.

1. Измельчите 1 ст. ложку травы грушанки зонтичной, залейте стаканом крутого кипятка. Ёмкость укутайте и дайте хорошо настояться около 2-х часов, после чего процедите. Настой необходимо принимать трижды в день по ¼ стакана перед едой.

2. Съедайте натощак по 100 г. семечек тыквы без кожуры в течение дня. Они восполнят суточную потребность организма в цинке и помогут в лечении простатита. Курс лечения должен продолжаться не менее месяца.

3. Очистить 0,5 кг тыквенных (не жареных!) семечек и измельчите их. Добавьте 200 гр. мёда. Из полученной смеси скатайте шарики размером, приблизительно, чуть больше, чем лесной орех. Шарики нужно хранить в холодильнике (можно заранее выкладывать по несколько штук, чтобы немного нагрелись). Съедайте по 1 шарику за полчаса до еды. При этом шарик необходимо долго жевать (в течение нескольких минут). Данное средство обладает выраженным лечебным действием и будет достаточно одного курса в год.

4. Кроме семян полезно употреблять и сок тыквы. Его необходимо пить по 200 мл. в день в течение трех недель.

5. Народное лечение простатита должно быть комплексным. Попробуйте ещё вот такой рецепт: смешать 100 г. мёда, 300 г. измельчённого репчатого лука, 600 мл. сухого белого вина. Настаивать в течение недели в прохладном тёмном месте, часто взбалтывая. Полученный настой необходимо процедить и принимать перед едой по 3 ст. ложки 3 раза в день.

6. Очень хорошим средством для лечения простатита, в особенности, если причиной болезни стали венерические заболевания, являются семена лука. Измельчить семена и полученный порошок смешать с таким же количеством мёда. Принимать не больше чайной ложки трижды в день.

7. Для лечения простатита помогают и семена петрушки. Взять 4 чайные ложки измельчённых семян и залить их 250 мл крутого кипятка. Проварить на среднем огне 15 минут, желательно на водяной бане, после чего остудить и процедить. Отвар принимать 5 – 6 раз в сутки по 1 ст. ложке.

8. Насыпать в ёмкость 1 чайную ложку семян петрушки и влить 250 мл холодной воды. Настоять в течение восьми часов. Настой принимать 4 раза в день по ¼ стакана.
Кроме семян, народное лечение простатита можно проводить и употребляя в пищу корень свежей петрушки.

9. Груша – очень эффективное средство, которое поможет не только в лечении, но и в профилактике хронического простатита. Лечебный эффект наблюдается уже через несколько дней, а длительное употребление компота из груш может привести к полному избавлению от этого недуга. Можно засушивать на зиму плоды и листья груши, чтобы использовать их для приготовления компота и целебного чая.

10. Взять половинку твёрдой груши и 400 г. ягод клубники, отжать из них сок. Смешать миксером полученный сок, один спелый банан и 1 ст. ложку пивных дрожжей до однородной массы. Принимайте по 1 стакану этой смеси обязательно перед едой, не более трёх раз за сутки.

11. Смешать яйцо с чайной ложкой мёда и 3 ст. ложками муки (ржаной) до получения плотной однородной массы. Скатайте небольшие свечи (толщиной в половину мизинца) и положите в морозильную камеру. Нужно ставить по 1 такой свечке после опорожнения кишечника утром и вечером. Курс лечения должен продолжаться не менее месяца, после чего необходимо сделать недельный перерыв, а затем курс повторить.

12. Смешать в равных частях траву хвоща полевого, листья березы и лещины обыкновенной. Необходимо взять 4 ст. ложки полученной смеси, залить их 1 литром воды, прокипятить на протяжении 5 минут, настаивать 60 мин. Отвар пить по 100 мл 3 раза в день, обязательно за 1 час до еды, месяц, затем сделать перерыв на 10 дней. При необходимости, народное лечение простатита таким способом необходимо повторить.

13. Самое главное в лечении хронического простатита – это недопущение рецидивов. Поэтому необходимо применять средства для повышения иммунитета. Хорошо поможет в этом цветочная пыльца. В целях профилактики употребляют по 10 г. пыльцы в день, ударной дозой является 30 г. Пыльцу лучше принимать утром за 15 минут до или во время еды, но, ни в коем случае поздно вечером или перед сном. Данный курс лечения должен продолжаться не менее месяца, после чего – 1 месяц перерыв. В год рекомендуется проводить по 4 – 6 таких курсов.

По материалам: nmedicine.net