Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Агава, редька и перцовый пластырь облегчат боли при простреле

11 октября 2014 г.

Народная медицина при простреле рекомендует следующие средства.

Повиснув на двери, осторожно поворачивать поясницу вправо и влево. Обычно это помогает ослабить, а иногда даже полностью снимает боль. Если данный способ не помогает, лучше несколько дней соблюдать постельный режим.

Хорошо помогают горячие ванны, а также сухие банки на область поясницы, растирания разными едкими мазями.

Можно привязать на поясницу тертый хрен; снять компресс, когда станет припекать. Этот способ менее эффективен, чем предыдущий.

Перцовый пластырь прилепить на поясницу. Можно ходить так несколько дней, пластырь не причинит вреда.

Собрать полову (мелкие остатки сена), завязать в мешочек и прокипятить под крышкой. Горячий мешочек прикладывать к больному месту несколько раз в течение нескольких часов. Боль утихает.

Редьку очистить, натереть на терке, нанести полученную кашицу на хлопчатобумажную или льняную салфетку нетолстым слоем и накрыть другой салфеткой. Наложить на больное место, сверху накрыть калькой или пергаментной бумагой и завязать теплым платком. Держать компресс до тех пор, пока хватит терпения. При этом создается ощущение медленного и глубокого прогревания. Иногда достаточно нескольких процедур, и болезнь отступает.

Взять лист агавы (комнатное растение), оборвать колючки и расслоить его, соком натереть поясницу. Вначале натирание делать постепенно, в связи с тем, что кожу щиплет и жжет от сока агавы, но не очень долго. В случае если кожа не очень чувствительная, следует натирать крепче, дважды в день. По окончании процедуры укутывать натертые места не требуется, использовать обычную одежду.

По материалам: rostmaster.ru