Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Советы Аюрведы при аллергии на холод

14 октября 2014 г.

Согласно Аюрведе, причиной аллергии является перевозбуждения ума от малейшего попадания тонких тел этих частиц в оболочку человека. Наш ум воспринимает частицы растений или животных, как агрессоров.

В растительном мире мощным агрессором считают амброзию. Она имеет очень агрессивную энергетику. Даже на расстоянии двух километров это растение может влиять на Ваше энергетическое тело ума. Поэтому, исцеление сводится к тому, чтоб избавить человека от воздействия на тонкие тела других агрессоров.

И, единственный способ, который описывает Аюрведа, - лечение аллергии путем улучшения своего характера. Лечение можно проводить при взаимосвязи со специалистом, который будет помогать вам развивать в своем характере качества доброты.

Как описывает Аюрведа лечение аллергии можно проводить и самому. Для этого необходимо делать больше добрых дел и бескорыстных поступков. Как только вы начнете это практиковать – ваши тонкие тела начнут очищаться и вВы постепенно избавляетесь от этой заразы абсолютно без лекарств.

Трипхала. При всех типах аллергии можно принимать по 1/2-1 ч. л. трипхалы на ночь, которая обладает слабительным и очищающим действием. Трипхала представляет собой смесь трех трав: амалаки, бибхитаки и харитаки. Харитаки благотворно действует на вату, амалаки - на питту, а бибхитаки - на капху.

Характер питания. При вата-аллергии придерживайтесь диеты, успокаивающей вату, при питта-аллергии - диеты, успокаивающей питту, а при капха-аллергии - диеты, уменьшающей капху.

Следуйте правильным пищевым сочетаниям. При аллергиях особенно важно не есть несовместимых друг с другом продуктов, например молока с йогуртом, мяса и птицы с молочными продуктами, дыни или фруктов с зерновыми продуктами, бананового молочного коктейля и молочного мороженого с фруктами.

Маргоза. Используйте масляный экстракт маргозы, то есть отвар листьев маргозы в кунжутном или другом масле. Чистый экстракт маргозы будет чересчур сильным. Если вы обнаружите, что даже этот масляный экстракт для вас слишком крепок и вызывает ощущения жжения и зуда, смешайте его в равной пропорции с кокосовым маслом.

Медитируйте. Большинство аллергий так или иначе связаны со стрессом, поскольку при стрессе в организме возникает дисбаланс. Медитация «Пустая Чаша», помогает восстановить равновесие и, таким образом, способствует излечению аллергий, обусловленных стрессом.