Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шиповник, ромашка и зверобой помогут при хроническом цистите

16 октября 2014 г.

Лечение хронического цистита шиповником. Возьмите две столовых ложки измельченных корней шиповника и залейте их пол литром воды, поставьте на огонь и кипятите на медленном огне около 15 минут, затем отвар отцеживаем. Принимаем отвар по половине стакана три раза в день.

Лечение хронического цистита ромашкой. Это наиболее эффективный метод лечения хронического цистита. Настой ромашки можно можно применять для сидячих ванн, 5 ст. ложек ромашки на ведро кипятка. Также настой ромашки нужно принимать внутрь. Возьмите 2 ст. ложки ромашки и залейте их 500 мл. кипятка и оставьте в термосе настаиваться пол часа, настой процедите и принимайте по пол стакана три раза в день до еды.

Лечение хронического цистита тополем. Рекомендуется принимать настой из почек черного тополя, этот настой очень хорошо снимает боли при мочеиспускании. Для приготовления настоя возьмите две столовые ложки мелко измельченных почек черного тополя и залейте их пол литром кипятка, оставьте настаиваться на два часа, затем процедите. Принимайте по пол стакана три раза в день до еды.

Лечение хронического цистита зверобоем. Зверобой хорошо помогает при хроническом цистите. Возьмите ложку измельченной травы зверобоя и залейте ее стаканам кипятка, накройте, оставьте на 20 минут. Настой процедите и принимайте по 1/4 стакана три раза в день.

Лечение хронического цистита толокнянкой. Для лечения хронического цистита применяются листья этой травы. Обладает толокнянка дезинфицирующим, обезболивающим, мочегонным действием. Нужно взять две чайных ложки измельченных листьев и залить их двумя стаканами кипяченной холодной воды и настаивать два часа. Принимать настой по полстакана три раза в день.

Лечение хронического цистита мумие. Нужно приготовить такой раствор с мумие. Берем о.2 грамма мумие (это примерно размером с пшеничное зернышко) и растворяем его в половине стакана теплой кипяченной воды и добавляем еще туда одну чайную ложечку меда, все хорошо перемешиваем и выпиваем на ночь, утром также нужно выпить пол стакана такого раствора. Курс лечения составляет десять дней.

Лечение цистита семенами льна. Если хронический цистит у вас сопровождается острой болью вам поможет такое средство. Возьмите пол литра воды добавьте в воду три ложки семян льна, кипятите на медленном огне около пяти минут, затем отвар настаиваем десять минут, процеживаем, добавляем одну столовую ложку меда и пьем весь отвар в течении часа небольшими глотками, это очень хорошее болеутоляющее средство.

Лечение хронического цистита клюквенным соком. В период обострения пейте по пол стакана клюквенного сока каждые пол часа. Клюквенный сок обладает сильным противовоспалительным и антибактериальным действием. Только единственное противопоказания к применению клюквенного сока это заболевания желудочно-кишечного тракта.

Лечение хронического цистита укропом. Измельчаем семена укропа (можно в кофемолке или ступке), берем одну чайную ложку измельченных семян укропа и заливаем 200 мл. кипятка настаиваем 2 часа, принимаем такой настой каждое утро натощак по 200 мл в течении недели.

Лечение хронического цистита цикорием. Цикорий действует как антимикробное, мочегонное средство, которое помогает справиться с симптомами хронического цистита. Возьмите две ложки травы цикория и залейте его пол литром кипятка в термосе и оставьте настаиваться на полтора часа. Затем процедите полученный настой и принимайте по стакану три раза в день.

Лечение хронического цистита крапивой. Крапива обладает противовоспалительным, мочегонным и кровоостанавливающим свойствами. Ложку листьев крапивы, измельченных, нужно залить стаканом (250 грамм) кипятка, настоять двадцать минут, процедить и принимать по 1/4 части стакана три раза в день.

Источник: domovouyasha.ru