Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Семена петрушки и луковый сок помогут при себорее

24 октября 2014 г.

Для лечения сухой себореи можно использовать смесь смолотых семян петрушки (1 ч.л.), касторового масла (2 ч.л.) и спирта (1 ч.л.), которую втирают по проборам в кожу головы через день.

Кроме того, при сухой себорее помогает смесь касторового масла, лукового сока и водки в равных количествах, которую втирают в кожу за 60 минут до мытья головы.

При жирной себорее можно использовать смесь березового дегтя (5г), касторового масла (5 г) и винного спирта (20г), которую также втирают в кожу за 60 минут до мытья головы.

После мытья при жирной себорее волосы можно ополаскивать настоем из листьев крапивы (2 ст.л. залить стаканом кипятка и оставить на 10 минут).

Также можно использовать настойку из листьев герани и крапивы (по 2 ст.л. трав залить 1 л. кипятка), настаивать полчаса, после чего ополоснуть волосы.

Кроме того, можно смешать 10 ст.л. настойки календулы (продается в аптеке) и 1 ст.л. касторового масла. Данную смесь необходимо втирать в кожу головы 2 раза в день.

Для лечения себореи у грудничков пользуются отваром череды, который добавляют в ванную или используют в виде примочек.

Также при себорее можно втирать в кожу головы мазь из подорожника (2 части сока подорожника смешать с 1 частью вазелина). Хранить в стеклянной посуде под плотной крышкой.