Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Корень левзеи, ромашка и череда помогут при уреаплазмозе

25 октября 2014 г.

Для того чтобы вылечить уреаплазму, нужно начать восстанавливать иммунитет. В этом случае организм самостоятельно сможет побороть болезнь. Для поддержания иммунитета чаще всего используются различного рода травяные сборы.

А в комплексе с использованием сока из ростков пшеницы, а также цветочной пыльцы, шансы на излечение уреаплазмы значительно возрастают.

В лечении уреаплазмы народными средствами могут применяться следующие рецепты.

- Это народное средство повышает аппетит, приводит в норму иммунитет и обмен веществ в организме. Нужно взять три части зверобоя, семян укропа, цветов клевера и корня аира, одну часть трехцветной фиалки, полыни и семян подорожника, а также три части уже листьев подорожника. Все ингредиенты нужно смешать, а затем измельчить в кофемолке. Получившийся порошок в объеме двух столовых ложек лучше всего высыпать в термос и на ночь оставить залитых кипятком. Принимать это лекарство нужно по три-четыре раза в день, по стакану. Курс использования такого народного средства в лечении уреаплазмы должен длиться три месяца. Лучше всего за год провести два-три курса лечения.

- Помимо того, что нужно повышать уровень иммунитета болеющего человека, так неплохо было бы обновить кровь и улучшить настроение. Для этого можно применить данное народное средство. Оно состоит из двух частей корня левзеи, девясила и аира, также из четырех частей корня алтея и элеутерококка, еще из пяти частей корня солодки и одной части корня аралии. Все ингредиенты данного средства нужно смешать, а затем перемолоть в кофемолке. Получившийся порошок нужно пересыпать в термос и залить на ночь крутым кипятком. Средний курс приема данного средства от уреаплазмы – это три месяца. Лучше всего, когда за год проводится два или три курса по излечению от такого серьезного заболевания, как уреаплазма.

- Сбор из следующих трав: корень солодки, череда, тысячелистник, корень левзеи, ромашка, ольховые шишки – смешать все в равных пропорциях. Из этого сбора готовится отвар, который оказывает комплексное действие, направленное на нормализацию функции мочеполовой системы. Отвар из этого сбора необходимо настаивать не менее 8 часов в термосе. Приготовление отвара производится стандартно: столовую ложку измельченного и хорошо перемешанного сбора трав заливают стаканом кипятка.

- Еще один травяной сбор из таких трав: череда, тысячелистник, багульник, бессмертник, полынь, подорожник, укропное семя, 434 Лечение уреаплазмоза народными средствамикрапива, корень аира. Этот сбор готовится из равных частей всех элементов, тщательно измельчается и перемешивается. Отвар этого сбора готовится из следующего расчета: на стакан кипятка требуется столовая ложка сбора. Это средство является хорошим для профилактики развития осложнений при уреаплазмозе, а также в качестве укрепляющего иммунитет средства (здесь можно почитать о применении народных средств для укрепления иммунитета).

Применять отвары из народных средств от уреаплазмоза необходимо между приемами пищи, для того, чтоб произошло хорошее усвоение всех лечебных компонентов травяного сбора.