Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полынь, мед и чистотел помогут при эрозии шейки матки

31 октября 2014 г.

Лечение эрозии шейки матки народными средствами предлагает множество вариантов.

Отвар полыни. Для приготовления отвара залейте две столовые ложки измельченной сухой травы полыни литром воды, доведите до кипения и кипятите около 10 минут. После этого отвар процедите с помощью марлевой ткани и перелейте в стеклянную посуду. Отвар необходимо хранить только в холодильнике. Перед спринцеванием разбавьте отвар полыни водой в соотношении 1 к 10, подогрейте до температуры тела и спринцуйтесь перед сном. Курс лечение должен длиться до наступления полного выздоровления.

Для приготовления следующего рецепта вам понадобится одна столовая ложка зеленого чая и две столовых ложки сухих соцветий календулы. Всыпьте все компоненты в литровую ёмкость и залейте литром крутого кипятка. Плотно закройте крышкой и укутайте махровым полотенцем. Настаивайте в течение суток, процедите с помощью марли. Перед спринцеванием разбавляйте кипяченой водой в соотношении 1 к 1. Спринцуйтесь один раз в день, перед сном, а после спринцевания введите глубоко во влагалище ватный тампон, смоченный в неразбавленном отваре, и оставьте его на ночь. Лечение должно продолжаться до наступления полного выздоровления.

Лечение эрозии шейки матки при помощи древовидного алоэ помогает даже в самых запущенных случаях. Срежьте с куста древовидного алоэ 10 крупных листьев. Обратите внимание на то, что растение не должно быть младше трех лет. Поместите веточки алоэ в холодильник на 10 дней. После этого пропустите листья алоэ через мясорубку, тщательно отожмите при помощи марлевой ткани. Сок алоэ смешайте с натуральным медом в равных пропорциях. После этого на водяной бане растопите 100 грамм свиного жира. После того, как он слегка остынет, но до того, как загустеет, введите в него смесь из меда и сока алоэ.

После того, как смесь остынет, сформируйте из нее свечи и поместите их в холодильник. В день необходимо использовать две свечи – одну утром, другую перед сном. Помните о том, что свиное сало способно оставить на одежде жирное пятно, поэтому обязательно воспользуйтесь одноразовой ежедневной гигиенической прокладкой.

О лечении эрозии шейки матки медом известно практически каждой женщине. Подобное лечение, как правило, приносит очень и очень хорошие результаты. Однако также необходимо напомнить о том, что использование подобного метода лечения допустимо только в тех случаях, когда достоверно известно об отсутствии у женщины аллергических реакций на мед и прочие продукты пчеловодства.

Лечение должно проводиться следующим образом. Разведите одну столовую ложку любого натурального меда в стакане теплой кипяченой воды, используйте этот раствор для спринцеваний два раза в день – утром и перед сном. После вечернего спринцевания необходимо ввести глубоко во влагалище медовую свечу.

Для приготовления медовых свечей вам понадобятся следующие ингредиенты: 5 столовых ложек натурального меда, 150 граммов сливочного масла, 5 граммов настойки прополиса. Растопите все составные компоненты до жидкого состояния на водяной бане, тщательно перемешайте, остудите и сформируйте свечи. Поместите свечи в холодильник. На ночь вводите свечу глубоко во влагалище. Как правило, достаточно 7 – 10 дней подобного лечения – и эрозия исчезает без следа.

Чистотел также является великолепным народным лекарем и целителем многих женских недугов. При эрозии шейки вам поможет спринцевание крепким отваром чистотела. Для его приготовления вам необходимо измельчить пять столовых ложек свежей травы чистотела, после этого всыпать ее в 0, 5 литра кипящей воды и кипятить на протяжении одного часа.

После этого отвар чистотела необходимо настаивать в течение суток. Затем процедить через марлевую ткань и использовать для спринцевания. Спринцеваться необходимо не чаще, чем через день. Курс лечения должен быть примерно 5 процедур. После этого обязательно посетите врача для контроля за состоянием эрозии.

Лечение эрозии шейки матки при помощи лука производится следующим образом. Натрите на крупной терке 3 крупных луковицы, поместите их в эмалированную посуду, залейте одним стаканом воды. Доведите до кипения на медленном огне и кипятите на протяжении получаса. После этого отвар процедите через марлевую ткань, добавьте 5 столовых ложек сока свежих листьев алоэ.

Тщательно перемешайте и поместите в стеклянную посуду. Использовать смесь необходимо для марлевых тампонов. Из бинта или марлевой ткани сверните тампон, смочите его в получившейся смеси и глубоко введите во влагалище, прижав к шейке матки. Оставьте тампон на ночь. Первые несколько процедур женщина может испытывать незначительный дискомфорт и жжение – это нормальная реакция организма. При появлении подобных побочных действий лечение прерывать не нужно. Курс лечения должен длиться не менее одного месяца, после чего необходимо обратиться к врачу для оценки состояния эрозии шейки матки.

По материалам: jlady.ru