Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Малина, красный перец и мухоморы при неврите

31 октября 2014 г.

Наряду с научными методиками, практикуется и лечение неврита народными средствами. Так, народная мудрость при неврите рекомендует различные компрессы или же ванны с лекарственными травами. В любом случае, прежде чем начать лечение проконсультируйтесь с врачом, ведь главный принцип медицины – не навреди. Лечение неврита народными средствами – это лишь дополнительный курс при основном, назначенным врачом.

Лечение неврита народными средствами:

1. Залить листья и стебли малины водкой в соотношении 1:3, настаивать 9 дней и процедить. Принимать первые 10 дней по 20 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, следующие 10 дней — по 30 капель, в третью десятидневку — по 50 капель. Далее — по 30 капель до окончания лечения. Курс лечения — 3 месяца.

2. Залить 1 ст. ложку листьев иван-чая 1 стаканом кипятка и настаивать 8 ч в термосе. Суточная доза — 0,5 л настоя.

3. Прикладывать к больным местам подушечки, наполненные цветками бузины и ромашки.

4. Взять 1 кустик брусники, залить 1 стаканом крутого кипятка и парить на водяной бане 1,5 ч. Принимать по 1 ст. ложке 3—4 раза в день.

5. Взять 1/4 стакана цветков и измельченных почек сирени, залить 1 стаканом спирта или водки. Настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение 8—10 суток. Принимать спиртовую настойку по 20-30 капель; водочную — по 50 капель 3 раза в день.

6. Мелко нарезать 40 колен золотого уса, залить 0,5 л водки и настаивать 3 недели в темном прохладном месте, периодически взбалтывая. Наружно применять в виде компрессов и растираний, одновременно принимать внутрь 3 раза в день по 1 ст. ложке за час до еды.

7. В течение месяца ежедневно растирать больное место медвежьим салом.

8. Положить на больное место листья хрена, сверху завязать теплым платком.

9. Делать ванны из отвара овсяной соломы из расчета 0,5—1 кг соломы на ванну.

10. Залить 1 ст. ложку листьев и стеблей малины 1 стаканом кипятка, подержать на малом огне 5 мин и настаивать 30 мин. Принимать по 3 ст. ложки 3 раза в день за 30 мин до еды.

11. Нарезать 2 стручка красного перца, залить 300 мл нашатырного спирта, настаивать 1—2 недели в темном месте, ежедневно взбалтывать. Растирать больные места (движения должны быть направлены только вверх).

12. Взять ведро обычной красной глины (без посторонних включений), добавить немного воды, нагреть и хорошо размешать, чтобы получилась однородная тягучая масса.

Она должна быть не очень горячей. Затем добавить 1 стакан подогретого керосина и снова все тщательно перемешать. Из этой глины сделать лепешку такого размера, чтобы она покрывала больное место, положить ее на тело, накрыть чем-нибудь теплым и держать до остывания. Так повторить несколько раз.

13. Среди охотников, геологов, рыбаков распространен такой способ лечения. В стеклянную банку положить чисто вымытое свежее яйцо и залить его уксусной эссенцией так, чтобы жидкость покрывала яйцо. Оставить на трое суток. Когда скорлупа полностью растворится, а яйцо станет как сваренное вкрутую, нужно его вынуть (раствор не выливать), снять с него пленку и тщательно растереть его в однородную массу. В эту массу влить 1-2 ст. ложки подсолнечного масла и все перемешать. Затем полученную смесь влить в банку с уксусной эссенцией и растворенной скорлупой, все тщательно перемешать, перелить во флакон и хорошо закрыть пробкой. Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Предварительно взболтав смесь, растирать ею больные места на ночь. После растирания накрыть шерстяным платком и положить грелку.

14. Из мухомора, растертого пополам со сметаной, делают мазь, которую прикладывают на тряпочке к больному месту.

По материалам: lechusam.ru