Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Крапива, облепиховое масло и гусиный жир помогут при эрозии шейки матки

2 ноября 2014 г.

Для лечения эрозии шейки матки прополисом существует несколько рецептов.

Рецепт первый – смесь из прополиса и маточного молочка. Для ее приготовления вам необходимо тщательно перемешать 25 грамм вазелина, 10 грамм измельченного прополиса и 1 грамм маточного молока. Смесь необходимо нанести на ватный тампон и ввести глубоко во влагалище. Процедуру надо проворить один раз в сутки, перед сном, оставив его там на всю ночь.

Рецепт второй. Вам необходимо приобрести в аптеке 3 % спиртовой раствор прополиса. Из марлевой ткани сверните тампон, обильно смочите его в растворе прополиса и введите глубоко во влагалище, прижав к шейке матки. Тампон необходимо оставить во влагалище на 10 часов, поэтому гораздо разумнее делать эту процедуру перед сном. Ни в коем случае не используйте для тампонов 10% раствор прополиса – это может привести к серьезным ожогам слизистой оболочки влагалища и шейки матки. В том случае, если вам не удалось найти 3 % раствор прополиса, вы можете развести 10% настойку кипяченой водой в пропорции 1 к 3. Длительность лечения не должна продолжаться более одной недели.

Рецепт третий. Для его приготовления смешайте 3 столовых ложки спиртового раствора и 5 столовых ложек раствора прополиса. Полученную смесь необходимо разводить в воде в пропорции 1 к 1 и использовать для спринцевания. Спринцеваться необходимо один раз в сутки, перед сном. Курс лечения должен продолжаться не менее одной недели.

Лечение эрозии шейки матки при помощи мумиё проводится по следующему принцип: приготовьте слабый содовый раствор из расчета одна столовая ложка соды на литр теплой кипяченой воды. Тщательно проспринцуйтесь, после чего смочите в растворе мумие обычный ватный гигиенический тампон и введите глубоко во влагалище. Оставьте тампон на 12 часов.

Курс лечения должен продолжаться в течение 14 дней, после чего необходимо сделать пятидневный перерыв. После этого курс лечения повторите. Как правило, даже в очень тяжелых случаях для полного выздоровления достаточно 3 курсов лечения. Однако после каждого цикла обязательно посещайте гинеколога – возможно, улучшение наступит уже после первого курса.

Также очень действенным способом лечения являются тампоны с облепиховым маслом. Купите в аптеке обыкновенное облепиховое масло и ватные гигиенические тампоны. Перед сном обильно смочите тампон в масле и введите во влагалище, плотно прижав к шейке матки. Оставьте тампон на всю ночь. Курс лечения – десять процедур. При необходимости через неделю курс лечения можно повторить.

В некоторых источниках встречается многочисленная информация о лечении эрозии шейки при помощи гомеопатии. Однако медики не рекомендуют использовать гомеопатию самостоятельно, без назначения врача. Если вы хотите попробовать гомеопатические препараты – обязательно обратитесь за помощью врача – гомеопата.

Кашицей из листьев крапивы или её соком смачивают тампон и вводят во влагалище ежедневно. Длительность лечения составляет 10 дней.

Размешать порошок корня окопника с маслом какао в пропорции 1:4. Закладывайте дважды в день на протяжении месяца.

Больная должна пить в течение 15 дней трижды в день отвар из льняного семени по 1 чашке.

Принимать жидкую крапиву (30-40 капель), разбавленную в 100 мл воды, за полчаса до приёма пищи (в целях профилактики маточных кровотечений).

Смочить ватный тампон в соке свежих листьев крапивы и ввести во влагалище (помогает при эктопии шейки матки).

Смочить тампон в растопленном внутреннем гусином жире. Прикладывать на ночь на место эрозии. Удалять утром. Полное выздоровление наступает после 10-12 дней лечения.

Как вы видите, виды лечения эрозии шейки матки очень разнообразны. Однако подобрать наиболее оптимальный способ лечения вам поможет только врач – гинеколог. Ни в коем случае нельзя игнорировать посещения врача и его рекомендации. Не стоит терпеть дискомфорт и надеяться, что проблема разрешится сама собой.

По материалам: jlady.ru, tutknow.ru