Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ландыш и анис помогут при ипохондрии

12 ноября 2014 г.

При ипохондрии можно использовать народные методы лечения. Во-первых, важно изменить психологический настрой. Каждый день необходимо подходить к зеркалу с фразой, полной убеждения, наполненной смыслом, что вы здоровы. Причем, абсолютно здоровы.

Регулярно употребляйте настойки из валерианы, заваривайте себе чаи из мяты или мелиссы. Перед сном выпивайте успокоительные сборы из мяты, ромашки, девясила. К полученному отвару можно добавлять мед.

Жить в постоянном страхе не стоит. Важно постараться разобраться с причиной появления всех страхов и опасений. Возможно, в семье имеются наследственные заболевания, от которых страдают члены семей в каждом поколении. Нет стопроцентной гарантии в том, что болезнь будет одолевать и вас. Любые онкологические, инфекционные и другие болезни, которые могут передаваться по наследству, современной медициной легко диагностируются. Достаточно регулярно обследоваться, а не терзать себя страшными мыслями, которые, кстати, могут и материализоваться, как доказано учеными.

При ипохондрии полезны будут народные методы лечения в виде лекарственных трав и сборов, которые способны оказывать сильное успокаивающее действие на нервную систему и подавлять переживания и страх.

Например, можно заваривать цветки ромашковой астры. Их заливают кипятком после измельчения, настаивают до полного охлаждения и процеживают. Средство хорошо укрепляет нервную систему и тонизирует, поэтому его рекомендуется пить на протяжении дня по одной ложке. Перед сном не желательно пить это средство, лучше воспользоваться отваром мяты.

Полезен при ипохондрии отвар из травы пустырника. Ее предварительно измельчают, заливают кипятком, настаивают полчаса. Можно принимать готовый настой в чистом виде, а можно разбавить его теплой водой, добавив меда и немного лимонного сока.

Хорошим успокаивающим действием обладает настой ландыша. Его можно добавлять в полученный настой из пустырника, а также принимать отдельно, разбавляя с кипяченой водой.

Кроме того, при ипохондрии хорошо добавлять в пищу анис. Он способен улучшить мозговое кровообращение подобно тмину или укропу, кроме того, он улучшает настроение, позволяет снять страх и неуверенность в себе при меланхолии, депрессии и мнительности. Лучше всего применять анис в виде чая или настоя.

Источник: health info