Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение ротавирусной инфекции сборами

13 ноября 2014 г.

Существует несколько народных рецептов лекарственных сборов, подходящих для лечения ротавирусной инфекции.

Сбор 1. Молодые шишки ольхи смешивают с корнями крапивы и корневищем лапчатки прямостоячей в пропорции 1:1:1. Две столовые ложки сбора заваривают в полулитре кипятка и выпаривают на водяной бане в течение 10 минут. Затем лекарство нужно настоять в теплом месте не менее двух часов. Пьют отвар по половине стакана перед едой (за 20 минут). Количество приемов – три-четыре.

Сбор 2. Корневища лапчатки прямостоячей и кровохлебки смешивают с травой пастушьей сумки в пропорции 1:1:2. Пять столовых ложек сбора заливают водой (1 л) и оставляют на ночь. Утром настой парят на водяной бане около 10 минут, после чего пьют по полстакана натощак и после каждого приема пищи.

Сбор 3. Траву манжетки соединяют с травой полыни и корнем алтея в соотношении 1:1:1. Готовить и принимать лекарство нужно аналогично сбору № 1.

Сбор 4. Траву яснотки, горца птичьего и лапчатки гусиной соединяют с листьями подорожника в соотношении 1:1:1:2. Столовую ложку этого сбора заливают стаканом кипятка и оставляют в термосе на полчаса. Следует пить лекарство по трети стакана перед едой. Количество приемов – три-четыре.

Сбор 5. Сухие плоды черники смешивают с корневищем горца змеиного и кровохлебки в пропорции 1:1:1. Пару столовых ложек сбора заваривают в кипятке (250 мл) и оставляют на ночь в термосе. Принимать лекарство нужно по четверти стакана перед едой. Количество приемов – четыре-пять.

Сбор 6. Корневища щавеля конского и горца змеиного в пропорции 1:1 заваривают в стакане кипятка и настаивают в термосе в течение 8 часов. Пьют по половине стакана до еды. Количество приемов – четыре-пять.

По поводу выбранного рецепта обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

По материалам: ayzdorov.ru