Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение ротавирусной инфекции лекарственными отварами

14 ноября 2014 г.

Ротавирусная инфекция сопровождается поносами, лечить которые можно разнообразными отварами.

1. Кору дуба (40 г) 20 минут кипятят в литре воды и пьют в горячем виде по половине стакана. Количество приемов – пять-шесть.

2. Корень аира (30 г) 10 минут кипятят в литре воды и пьют аналогичным образом.

3. Шишки ольхи (50 г) настаивают в литре воды не менее 8 часов, после чего кипятят настой 10 минут. Пьют лекарство по половине стакана трижды в день.

4. Корни алтея (10 г) 10 минут отваривают в литре воды, после чего добавляют корень окопника (10 г) и настаивают в теплом месте около 20 минут. Пить настой следует по половине стакана в теплом виде. Количество приемов – три.

5. Корень гравилата (60 г) варят в литре воды в течение 20 минут. Принимать снадобье нужно по половине стакана. Количество приемов – пять.

6. Корень лапчатки прямостоячей (20 г) заваривают в литровом термосе около часа. Пьют горячим по половине стакана. Количество приемов – три.

7. Траву медуницы (40 г) 20 минут заваривают в кипятке (1 л) и пьют по половине стакана четыре раза в день.

8. Цветы пижмы (20 г) настаивают в литре кипятка. Лучше всего для этого подойдет термос. Лекарство должно постоять не менее 8 часов. Пьют его горячим по трети стакана. Количество приемов – три.

9. Листья ежевики (20 г) полчаса настаивают в кипятке (1 л). Пить лекарство рекомендуется по половине стакана трижды в день.

10. Плоды черемухи (1 столовая ложка) заваривают в кипятке (200 мл) и пару часов настаивают в термосе. Пить лекарство необходимо по половине стакана трижды в день.

По материалам: ayzdorov.ru