Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистотел и яблочный уксус при родимых пятнах

17 ноября 2014 г.

Народные средства, применяющиеся в лечении пигментоного невуса, должны использоваться с большой осторожностью.

Если вы решили избавиться от родинок, то очень важно делать это в специализированных медицинских учреждениях, чтобы была возможность провести тщательнейшее гистологическое исследование удаленного биоматериала.

Есть ряд народных методов избавления от родимых пятен, пользоваться которыми нужно с опаской и с предварительной консультацией у лечащего врача.

Собрать свежий сок травы чистотела, нанести на поверхность родинки и закрепить с помощью пластыря. Процедуру повторяют несколько раз в сутки на протяжении целой недели.
Родинку можно смазывать чесночным соком и затем — сразу же лимонным. Повторять так некоторое количество раз за день в течение 1 недели.

Один раз в день смазывать невус соком не до конца созревшего плода инжира.

Несколько раз на день в течение 1 недели мазать родинку заранее приготовленной смесью мела и конопляного масла (в соотношении 1:4).

В стакане яблочного уксуса настаивать 2 недели два не очень крупных зуба чеснока. В этом настое рекомендуется смачивать ткань и прикладывать последнюю на всю ночь к родинке.

Необходимо смешать вместе мед и касторовое или льняное масла. 2 раза в день нужно прикладывать полученную смесь на пару минут к родинке, а после – тщательно смывать теплой водой.

По материалам: narmed24.ru