Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Капустные листья, прополис и творог помогут при роже

26 ноября 2014 г.

- Листья сельдерея или капусты измельчить в мясорубке и, завернув в марлю, приложить к пораженному рожей месту примерно на полчаса.

- 1 ст. л. корня кровохлебки лекарственной развести в 100 г воды, дать настояться, а затем делать примочки. Вместо настоя можно использовать отвар. Кровохлебка хорошо снимает жжение, воспаление.

- Намазать воспаленный участок толстым слоем творога; нельзя допускать, чтобы продукт высыхал.

- Взять 1 ст. л. сока тысячелистника и ромашки, добавить 4 ст. л. сливочного масла, перемешать и использовать как мазь для лечения рожи.

- Спасает от рожи лист лопуха, который намазывают толстым слоем деревенской сметаны и прикладывают к больному месту не реже 2 раз в день.

- Накладывать старую, испорченную деревенскую сметану на марлю и прикладывать к рожистому воспалению в виде компресса на протяжении месяца.

- Хорошо снимают воспаление примочки из настоя цветков малины и шиповника. 1 ст.л. цветков заливается 200 мл кипятка и настаивается. Примочки прикладывать не менее 5-6 раз в день.

- Листья желтой кубышки, но только свежие, приложенные к пораженному участку кожи, как можно чаще.

- Помогает смесь муки (ржаной) с медом и листьями бузины, приложенная к больному месту в виде компресса.

- Помогает капустный лист с надрезами на нем для выделения сока. Его прикладывают к пораженному месту несколько раз на ночь.

- Также можно обрабатывать поврежденное место мазью из прополиса. С ее помощью воспаление проходит за несколько дней.