Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мед, орехи и гречка помогут при микседеме

9 декабря 2014 г.

При микседеме эффективно лечение дурнишником обыкновенным (ксантиумом). Из этого растения следует готовить отвар и принимать трижды в сутки по одному стакану, можно добавлять в отвар мед.

Принесет пользу при данном заболевании лечение майским ландышем. Необходимо использовать свежие или высушенные цветки этого растения. Из них нужно приготовить настойку. Взять пол-литровую банку, насыпать на две трети объема цветки и долить доверху водкой. Держать банку в тепле 8 дней, периодически взбалтывать. Принимать настойку два раза в день по 30 капель на прием.

Отличным лечебным средством является настойка свекольного сока. Требуется: 250 г водки, 1/2 стакана свекольного сока. Способ приготовления. Свежую свеклу натереть на мелкой терке, отжать сок и разбавить его водкой, настаивать 2 дня. Принимать 3 раза в день по 2 ст. л., запивая 1/2 стакана воды. Курс лечения — 15 дней, затем перерыв на 7 дней и повтор лечения — 10 дней.

Мед, измельченные гречка и орехи. Хранить в холодильнике. При зобе 2-3 степени 1 день в неделю есть только эту смесь. Курс лечения 6 недель. При необходимости повторить через месяц.

1 ст.л. измельченной травы лапчатки белой залить одним стаканом кипятка. Настоять в течение недели в темном месте, периодически встряхивая, процедить. Пить по 1 ч.л. с водой 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Лечение 1,5 месяца.

Ягоды калины засыпать в банку и залить медом, настоять в течение месяца и принимать натощак по столовой ложке.

1 кг черноплодной рябины измельчить, смешать с сахаром и принимать по чайной ложке 3 раза в день.

Плоды фейхоа пропустить через мясорубку и засыпать сахаром в соотношении 1:1. Хранить в холодильнике, принимать по 1-2 ч. ложки по желанию.

1 ст. ложку сухой травы мокрицы залить 1 стаканом кипятка. Когда настой остынет, процедить и принимать 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 минут до еды.

Помогает также женьшень. Как установлено болгарскими учеными, женьшень повышает функцию щитовидной железы при её угнетении. Настойку женьшеня (аптечный препарат) принимать по 30 капель 3 раза в день. Курс лечения - 1 месяц. Через 15 дней курс повторить.

Источник: health info