Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистотел, куриное яйцо и грецкие орехи при папилломах

15 декабря 2014 г.

Чистотел. Самый известный и распространенный помощник в борьбе с папилломами. Способ лечения прост: ежедневно свежим соком растения смазывается пораженный участок кожи с бородавкой, сверху желательно прикрыть это место пластырем. Также можно использовать сухую траву чистотела, измельченную до состояния порошка. Затем берется в равных пропорциях чистотел и вазелин, из полученной смеси делают компрессы.

Грецкие орехи. Для приготовления настоя используются недозрелые орехи, которые перемалываются через мясорубку. Кашицей на 2/3 заполняется стеклянная банка, затем доверху наливается керосин. Смесь необходимо оставить в темном месте ровно на 3 недели, после этого тщательно отжать и полученным экстрактом смазывать образования на коже 2 раза в день. Хранить настой в прохладном месте в темной стеклянной таре.

Куриное яйцо. А точнее, его белок, который наносится непосредственно на бородавку, затем следует дождаться полного высыхания. Эффективен данный метод при новообразованных папилломах. Чеснок. Из него делают лечебную пасту, для чего смешивают чесночную кашицу (1 часть) с детским кремом (2 части). Паста кладется на ткань или марлю, прикладывается на несколько часов в день к бородавкам, для удобства компресс лучше зафиксировать. После снятия больное место промыть теплой водой, лучше с гипоаллергенным мылом. Результат проявится примерно через месяц.

Картофельные ростки. Из них делается отвар, воды берется вдвое больше, чем ростков. Кипятить на слабом огне, пока количество жидкости не испарится вдвое. Остудить отвар, процедить, смазывать бородавки несколько раз в день до выздоровления. Хранить средство в холодильнике до 3-х дней.

Источник: health info