Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Белые грибы и березовые листья помогут при кисте почек

17 декабря 2014 г.

Настойка из свежих белых грибов хорошо лечит кисты на почках. В литровую банку уложить мелко нарезанные белые грибы, советуют брать только шляпки, все заливается водкой (чтобы скрылись грибы) и настаивается 2 недели в шкафу, куда не проникает свет. После все процедить и хорошо отжать, принимать по чайной ложке не более 2-х раз в день (разводить в 50 гр. воды), за 30 мин до того, как собираетесь покушать.

Зеленый чай с молоком в соотношении 1:1 является самым простым народным средством в борьбе с кистами на почках. Советуют пить 2 раза в день, добавляя ложку меда на стакан.

Березовые листья обладают рядом полезных свойств, которые нашли применение в народной медицине. В них содержится огромное количество витамина C, эфирного масла, флавоноидов, сапонинов и дубильных веществ. Благодаря такому химическому составу березовые листья используются в народной медицине при лечении кисты почек, а также ряда других заболеваний.

Для приготовления народного средства возьмите 5 столовых ложек сухих листьев березы, 3 ст. ложки измельченных корней полевого стальника, 4 ст. л. семян льна. Все хорошо перемешайте, 3 ст. ложки полученного сбора засыпьте в термос и залейте литром крутого кипятка. Дайте настояться препарату, после чего принимайте 3 раза в сутки перед едой по 80 мл за один прием. Курс приема такого настоя составляет 1 месяц, после чего сделайте небольшой перерыв и, при необходимости, курс можно повторить.

Источник: health info