Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тысячелистник, подсолнух и шиповник помогут при гиперпаратиреозе

25 декабря 2014 г.

При гиперпаратиреозе чтобы улучшить состояние больного, необходимо ограничить употребление продуктов с большим содержанием кальция и увеличить долю тех, в которых содержится много фосфора.

Народная медицина предлагает следующий рецепт для лечения гиперпаратиреоза: приготовить сбор из корня солодки, листьев грецкого ореха, корня валерианы и листьев крапивы. 2 ст. л. этого сбора залить 0,5 л воды и кипятить в течение пяти минут. После этого оставить настаиваться на 12 часов. Больной должен в течение дня понемногу пить этот процеженный раствор.

Среди наиболее простых и доступных средств довольно эффективны лекарственные растения:

- настойка тысячелистника – для ее приготовления необходимо 100 г высушенного и измельченного растения залить двумя стаканами кипятка и дать настояться. Затем процедить и принимать за полчаса до еды по ¼ стакана трижды в день;

- отвар подсолнуха – вымытые корни этого растения варить в 2 л воды десять минут, после чего отвар остудить. Охлажденный и процеженный напиток выпивается в течение дня;

- отвар из шиповника – измельченные корни или плоды отварить и остудить, после чего принимать по 50 мл приготовленного напитка.

Неплохо зарекомендовало себя лечение паращитовидной железы народными средствами, при котором используются лечебные составы. Например, оливковое масло, мед и лимонный сок, взятые по 200 г, тщательно перемешивают и используют по 1 ложке 3-4 раза в сутки.

Для скорейшего выздоровления и восстановления костной ткани пациенту назначают лечебную гимнастику, массаж в наиболее подверженных разрушению костей местах.

Источник: health info