Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лук, алоэ и молоко при растяжении связок

9 января 2015 г.

Любые растяжения сухожилий лечите горячими молочными компрессами, которые меняйте по мере остывания.

Возьмите полотняную тряпочку или бинт, сложенный вчетверо, нанесите на него густо белок куриного яйца и оберните им больное место. Сверху наложите компрессную бумагу и шерстяной шарф на 5-6 часов или на ночь.

При частых растяжениях (слабости сухожилий) принимайте отвар из 2 ст. ложек семян подорожника на 1 стакан кипятка. Отвар надо взболтать, дать остыть, процедить и пить по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Соленое тесто при растяжении.

Соль и муку надо размешать в пропорции 1:1, добавить немного воды и замесить крутое тесто. Раскатать его в полоску и обмотать в несколько слоев больное место. Сверху наложить компрессную бумагу и теплую повязку. К утру боль пройдет.

Мазь от растяжения.

Натереть на терке хозяйственное мыло, смешать с водой и яичным желтком в соотношении (1:2:1) до образования однородной массы. Полученной смесью пропитать марлю и приложить к больному месту, закрепив бинтом. Боль быстро проходит.

При растяжениях помогут компрессы из глины.

Разведите глину водой, чтобы масса напоминала мастику, добавьте яблочный уксус - на 500 г жидкой глины -4 ст. л. яблочного уксуса. Окуните салфетку в раствор и наложите на больное место, оберните теплым платком. Держите повязку час-полтора, снимите. Туго перебинтуйте ногу. Иногда достаточно всего 4– 5 процедур, чтобы все пришло в норму.

Лук при растяжении связок.

Очистите луковицу, мелко нарежьте, добавьте немного сахара и хорошо размешайте. На чистую ткань выложите эту смесь толстым слоем наложите на больное место и перевяжите. Меняйте повязку 1 раз в сутки

Эффективный компресс при растяжении.

При растяжении связок суставов сложите марлю, чтобы получилось 4 слоя. Намочите ее в горячем молоке, приложите к больному месту, закройте сверху компрессной бумагой (целлофаном, полиэтиленом) и ватой. Несколько раз поменяйте компресс по мере его остывания.

Алоэ при растяжении.

При растяжении - измельчите 5 листьев алоэ. Кашицу приложите на место растяжения. Укутайте на 6 часов.

Лечебные обертывания от растяжения.

Подогрейте бутылку яблочного уксуса в эмалированной посуде, затем добавьте в него 2 ч. л. соли и 4 капли йода. Затем х/б салфетку смочите в этом растворе, слегка отожмите и наложите на поврежденное место, сверху можно положить кусочки льда. Повязку оберните сверху полиэтиленом и зафиксируйте полотенцем. Держите такое обертывание 15 мин., после чего сделайте тугую повязку.

По материалам: samsebelekar.ru