Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сборы трав и масла при полипах кишечника

15 января 2015 г.

Сборы трав помогут при полипах кишечника.

Микроклизмы из сборов трав

- Берут траву чистотела и сорокаприточника (таволги) – по 3 части. Добавляют по 2 части: репешка, травы зверобоя и календулы. Одну ложку сбора отделяют в емкость и заливают 300 миллилитрами кипятка. Дают настояться целительному настою не меньше 5 часов. Готовый настой используют для лечебных микроклизм. Такие процедуры делают ежедневно незадолго до сна до полного выздоровления. Схема лечения: месяц – процедуры, две недели – перерыв.

- Для приготовления целительного настоя для микроклизм при полипах, следует взять травы: чистотела и верхушек тысячелистника – по стакану, а цветков календулы и таволги – по два стакана. Все перемешать и отделить часть сбора в стакан (2 ст. ложки), залить его кипятком и настоять. Когда настой остынет, его процеживают и вливают немного оливкового масла. После опорожнения кишечника ежедневно делают 100-миллилитровые клизмочки. Опухолевидные разрастания постепенно уйдут.

Калиновый чай

Народные целители уверяют, что чай из ягод калины предупреждает рост полипов на стенках кишечника и преобразование их в опухоли. 4 стакана чая ежедневно со свежими или сушеными плодами калины – это гарантированная защита от полипоза кишечника.

Облепиховое масло

Это лечение начинают с травяных ванночек. Подбирают такие травы: соцветия ромашки, траву зверобоя, тысячелистника и березовые почки. Делают настой и садятся в таз с теплым экстрактом. Париться нужно не менее одного часа, поддерживая температуру. После этого нужно нанести на мизинец немного облепихового масла и несколько раз подряд через анальное отверстие смазать прямую кишку.

Камфорное масло

Взять столовую ложку камфорного масла. Добавить в него ложку меда и 6 капель йода. Все тщательно перемешать. Ежедневно перед сном вводить в прямую кишку небольшой тампон, смоченный в этой смеси. Тампон должен находиться в середине до утра.

По материалам: narodnymisredstvami.ru