Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Фибромиома матки: лечение по Болотову

16 января 2015 г.

Фибромиома матки – опухоль в мышечной части матки, которая впоследствии может переродиться в злокачественную опухоль.

Способ лечения фибромиомы не зависит от ее расположения в матке, отмечает академик, приверженец натуропатии Борис Болотов.

Необходимо немедленно окислять организм ферментами и уксусными настойками. Начинают с окисления ферментами чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры, облепихи. Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3–4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели – другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

Проводят спринцевание ферментами чистотела, лопуха, чертополоха, марьиного корня или настоями этих растений на разбавленном уксусе (2–3 %).

Можно спринцеваться настоем ромашки. Настой ромашки. На стакан кипятка берут 1 ст. ложку измельченной травы ромашки, настаивают 3 часа в термосе.

Хорошие результаты получаются при спринцевании чаем календулы или уксусным настоем календулы, разбавленным до 2–3 %.

Чай календулы. 1 ст. ложку растительного сырья заваривают 15–20 минут в 1 стакане кипятка.

Уксусный настой календулы. В 0,5 л 9-процентного уксуса всыпают 0,5 стакана травы календулы. Все настаивают не менее 5-10 часов.

Особенно эффективны спринцевания перед сном ферментами чистотела, чертополоха, марьиного корня.

Фермент чистотела. Берут 3 л молочной сыворотки, 0,5 стакана травы чистотела (можно использовать и сухую траву), 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течение 2–3 недель. Квас употребляют по 0,5 стакана за 10–15 минут до еды.

Спринцуются также слабым раствором марганцовки (светло-розового цвета) и содо-солевым раствором с добавлением АТФ (аденозинтрифосфорная кислота, продается в аптеке).

Содо-солевой раствор. На 1 стакан воды 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды и 1–2 г АТФ.

На ночь принимают ванну, в которую добавляют крепкий отвар соломы овса.
Ванна с отваром соломы. 100 г соломы кипятят в ведре воды 15–25 минут, все выливают в ванну с горячей водой. После ванны пьют чай, подкисленный яблочным уксусом и подслащенный медовой массой лимона. Масса состоит из равных пропорций меда и лимона, должна бродить не менее 5–7 дней.

Обогревать матку можно и с помощью водяных грелок, но только после достаточного окисления организма ферментами и квасами.

Чтобы точно знать, окислен организм или нет, можно использовать лакмусовую бумажку, называемую ph-метром.

Тест на окисленность организма. Если бумага, помещенная в мочу на 1–2 секунды и извлеченная из нее, синеет – организм ощелочен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет – организм окислен.

Источник: health info