Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистотел, свекла, мед и масло туи при аденоидах

4 февраля 2015 г.

Народная медицина предлагает свои способы лечения аденоидов.

- Надо взять целое свежее растение чистотела с корнями, стеблем, цветками и стручками, прокрутить его через мясорубку, отжать сок через несколько слоев марли и поставить этот сок в баночке на окно. В течение недели баночку с соком надо открывать на 10-15 минут, потом процедить сок еще раз и после этого убрать в темное место. Готовый сок надо закапывать в нос по одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Если лечить ребенка, то сок надо разбавить холодной кипяченой водой 1:1. Этот рецепт избавит вас от аденоидов.

- Масло туи от аденоидов. Для того, чтобы вылечить аденоиды, надо закапывать в нос масло туи по 6—8 капель в каждую ноздрю на ночь. Курс лечения — 2 недели. После недельного перерыва курс повторить.

- Будра плющевидная от аденоидов. Залить в термосе 1 столовую ложку травы будры плющевидной 1 стаканом воды, кипятить 10 минут на медленном огне. Вдыхать пары травы в течение 5 минут 3—4 раза в день.

- Смесь сока свеклы и меда от аденоидов. Из куска свеклы надо отжать немного сока, около 3 столовых ложек добавить 1 чайную ложку натурального меда. Очень хорошо размешать, чтобы мед растворился. Вот и все, капли готовы. Закапывать их по 4 капли в каждую ноздрю 4 раза в день. Но учтите: средство это довольно терпкое и сильнодействующее. К этому лекарству надо привыкнуть. Капайте по чуть-чуть, а если чувствуете, что все нормально, тогда уж увеличивайте дозу.

- Околоплодник грецкого ореха от аденоидов. Околоплодник грецкого ореха измельчить. 1 ст.л. залить 1 ст. воды и кипятить 5-6 мин. Настоять 2 ч, процедить. Закапывать в нос по 3-5 капель 3-4 раза в день.

- Капли из настоя трав от аденоидов. Воспользуйтесь средством от аденоидов - возьмите лист эвкалипта 1 ст. л., лист березы 1/2 ст. л., цветки ромашки 1 ст. л. Взять 1 ст. л. сбора и залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.

По материалам: samsebelekar.ru