Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чабрец, гвоздика и мумие при аденоидах

5 февраля 2015 г.

При аденоидах можно воспользоваться советами народной медицины.

Чабрец от аденоидов

Заварить в стакане воды 1 ст.л. сухой травы чабреца, процедить, остудить и промыть специальным приспособлением (продается в аптеках)носовую полость и после этого хорошо пожевать щепотку сухого чабреца, так как в этой траве есть природный антибиотик.

Гвоздика от аденоидов

Заварить кипятком пряную гвоздику - 10 штучек на 1 ст. кипятка. Дать настояться 40 мин., и можно закапывать по 1-2 капли в каждую ноздрю часто. Не будут и аденоиды беспокоить, и про ангину забудете, если будете полоскать горло этим настоем.

Мумие от аденоидов

Нужно взять 2 таблетки мумиё и растворить в 5 столовых ложках тёплой воды, затем закапывать в каждую ноздрю по 2 капли. В первые 10 дней желательно капать 4-5 раз, далее - 7 дней перерыв и так повторить курс лечения 3-4 раза. Вы избавитесь от них (спадет отечность, и насморк больше не будет мучить).

Мазь для профилактики аденоидов

Для профилактики аденоидов и полипов изготовить мазь из травы зверобоя (1 часть порошка травы смешать с 4 частями сливочного несоленого масла) и на 1 чайную ложку добавить 5 капель сока чистотела, слить в маленькую бутылочку и встряхивать до тех пор, пора не получится эмульсия. Закапывать 3—4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю.

Масла от аденоидов

Если приготовить капли из смеси масел: багульниковое (20%), зверобойное (20%), облепиховое (40%) и 20-процентой настойки прополиса, то можно вылечить отит, аденоиды, гайморит, фарингит, полипы в носу, тонзиллит, ларингит, насморк .

При аденоидах поможет ряска малая

Для лечения необходимо брать именно молодую ряску. 2 столовые ложки травы залейте 100 мл кипятка, прокипятите 5 минут, дайте настояться. Потом процедите отвар. Этот отвар нужно закапывать в нос по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Сразу настраивайтесь на то, что лечение будет долгим, около полугода. Зато аденоиды больше не появятся никогда.

По материалам: samsebelekar.ru