Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эфирные масла помогут при фибромиалгии

7 февраля 2015 г.

Так как сама болезнь начинается со стресса (травмы, психического стресса, переутомления, перенесенной хирургической операции), при котором истощаются ресурсы организма, то и лечение направлено на устранение последствий самого стресса и восстановление, в первую очередь, иммунной и нервной систем организма.

Мед. Кушайте его по 1 ст. л. каждый день. Он поможет справиться со слабостью, насытит организм питательными веществами, укрепит иммунитет, добавит сил и настроения.

Травяные чаи. Отвары из следующих трав укрепляют организм, улучшают циркуляцию крови, очищают её от токсинов, повышают общий иммунитет. В перечень сих трав входит корень лопуха, клевер, одуванчик, острогал и эхинацея, гинкго Билоба, чертополох, валериана или пустырник. Заваривайте их по очереди и пейте на здоровье.

Боль можно снимать с помощью ароматерапии — массажа или принятия ванны с добавлением эфирных масел (например, в умеренно горячую ванну добавить по 3 капли кипарисового и лавандового масла).

Один из рецептов для растирания мышц: смешать розмариновое масло (10 капель) или масло ромашки (2 капли) с 1 ст. л. масла сладкого миндаля (можно заменить маслом сои). Приготовленную смесь следует мягко втирать в больные участки.

Источник: health info