Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Корень лопуха, листья смородины и брусники при спондилезе

14 февраля 2015 г.

Применение лекарственных препаратов можно дополнить и средствами народной медицины.

Хорошо помогают в лечении следующие настои: 3 чайных ложки измельченных корней лопуха заливают 1 стаканом кипятка. Потом опять держать на огне 10 минут, а затем еще 30 минут дать настояться.
Полученный настой процедить и принимать по 3 чайных ложки 3-4 раза в день.

Две чайные ложки листьев смородины залить 500 мл кипятка, дать настояться в течении 2-х часов, полученный настой процедить и пить по пол стакана 4 раза в день1 столовую ложку сухих березовых листьев нужно залить 1 литром кипятка, настаивать 6 часов, после этого процедить и выпивать по пол стакана 3-4 раза в день

При поражении шейного отдела позвоночника можно 1-2 столовых ложек листьев брусники залить 1 литром кипятка, дать настояться 2 часа и пить по половине стакана 3-4 раза в день.

Одновременно с этим необходимо принимать настойку сабельника болотного по 15-20 капель 2-3 раза в день. Для этого 2 чайных ложки растения залить 1 стаканом водки, настаивать в течении 7-ми дней.1 средней величины лист агавы американской измельчить в кашицу, залить 200 мл водки, настаивать в темном месте 8-10 дней. Каждый день настой необходимо потряхивать. Полученный отвар процедить и принимать по 10 капель 3 раза в день перед едой.1 столовую ложку омелы белой поместить в стакан кипятка, настаивать в течении 8-ми часов, процедить.

Настоем смазывают пораженные участки спины. Желательно процедуру проводить перед сном.

Принимать настой нужно 2-3 месяца, затем после 2-х недельного перерыва можно принимать другой настой.

По материалам: liveinternet.ru