Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Свекла, морковь и гриб чага при кисте молочной железы

6 марта 2015 г.

Наряду с комплексным лечением новообразования в молочной железе, выбранным лечащим врачом, достаточно часто, для усиления эффективности, выбираются подходящие методы народной медицины.

Компресс из свеклы. О целебных свойствах свеклы известно с давних времен. Но мало кто знает, что этот овощ способен вылечить кисту молочной железы. Для этого потребуется взять овощ, помыть, снять верхний слой и натереть на мелкой терке. Если есть блендер, то свеклу можно измельчить им. 200 грамм кашицы положить в небольшую миску и подогреть на водяной бане. Как только свекла станет теплой, в нее добавить уксус (9%) две столовой ложки. Из данного средства надо делать компресс на больную грудь. Считается, что болезнь способна отступить, если этот метод лечения проводить в течение десяти дней.

Морковь. Морковка, как и свекла, оказывает лечебное воздействие на молочные железы. Свежий овощ следует натереть на терке, сложить внутрь марли полученную кашицу и прикладывать к опухоли. Повязку следует хорошо закрепить и менять несколько раз в день. Лечиться этим методом 2 недели.

Гриб чага. Этот гриб спасает от большинства женских гинекологических заболеваний. Необходимо найти свежий гриб и натереть на мелкой терке. Полученную массу переложить в стеклянную банку и залить горячей водой (1:5). Банку убрать темное место на 2 дня. Принимать ежедневно, пот 3 стакана.

Народная медицина не должна стать единственным методом лечения кисты, а только дополнением при медикаментозном лечении. Самолечение недопустимо.

По материалам: ayzdorov.ru