Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сокотерапия при везикулите

10 марта 2015 г.

Народных методов лечения везикулита не существует. Причина – народные целители, скорее всего, и не догадывались, что существуют такой орган, как семенные пузырьки. Безусловно, существуют разные травяные сборы и другие натуральные средства, но они ничем не отличаются от тех, которые рекомендуют специалисты при лечении простатита. Объяснить это просто – народные целители просто не видели разницу между этими патологиями.

Между тем в лечении везикулита рекомендуемые народной медициной средства могут послужить поддержкой здоровья предстательной железы.

Терапия, основанная на употреблении свежевыжатых соков, является хорошим лечебным и профилактическим средством в борьбе с различными заболеваниями. Она успешно применяется при простатите и везикулите, отмечает врач-натуропат Дарья Нестерова в книге «Лечение простатита и других заболеваний предстательной железы традиционными и нетрадиционными способами».

В овощах, фруктах и ягодах содержится очень много витаминов и других полезных веществ, которые способствуют выводу из организма шлаков и токсинов. Соки, приготовленные из свежих овощей и фруктов, сохраняют практически все полезные вещества. В соках присутствуют сложные вещества — энзимы, которые способствуют лучшему перевариванию пищи и усвоению полезных веществ.

Огуречный сок

Этот сок считается хорошим мочегонным средством, он поможет организму эффективнее избавиться от шлаков и токсинов. В огуречном соке содержатся калий, натрий, кальций, фосфор, хлор и другие полезные вещества. Его рекомендуют употреблять при хроническом простатите и везикулите. Ежедневно нужно выпивать по 250 мл сока в течение 2 недель.

Свекольный сок

Свекольный сок улучшает состав крови, способствует укреплению иммунитета. Его можно смешивать с соком петрушки (3:1). Рекомендуется при лечении хронического простатита и везикулита.
Ежедневно нужно выпивать 500 мл сока в течение 10 дней. Через 4 месяца терапию можно повторить.
При избыточном весе употреблять свекольный сок следует в ограниченном количестве.

Сок сельдерея

В соке сельдерея содержится большое количество серы, железа и кальция, которые предотвращают развитие простатита. Этот сок нормализует обмен веществ и способствует выведению из организма токсинов и вредных веществ. Ежедневно в течение 2 недель нужно выпивать по 50 мл сока. Его можно смешивать с другими соками, например с яблочным.
Полезно применять смесь соков: огуречного (100 мл), томатного (100 мл) и чесночного (5 мл). Ежедневно в течение 2 недель нужно выпивать по 200 мл смеси, можно разбить на несколько приемов: по 50 мл 4 раза в день.

Сок спаржи

В спарже содержатся биологически активные вещества, которые способствуют распаду щавелевой кислоты и ее выведению из организма. Сок спаржи можно смешивать с другими соками (1: 10), например с огуречным, поскольку в чистом виде он может вызвать нарушения в работе почек. Ежедневно нужно выпивать 200 мл смеси соков в течение 10 дней.

Арбузный сок

Это прекрасное мочегонное средство, эффективно помогающее организму избавиться от шлаков и токсинов. Рекомендуется при простатите, как остром, так и хроническом, и везикулите. Ежедневно нужно выпивать 500 мл сока в течение 2 недель.

Сельдерей содержит большое количество натрия, предотвращающего отеки и нормализующего циркуляцию крови, а петрушка богата веществами, которые укрепляют стенки сосудов и способствуют нормальной работе мочеполовой системы. Поэтому сок из этих зеленых овощей очень полезен при заболеваниях мужской половой сферы.

Данный сок лучше смешивать с другими соками, например с яблочным, или выпивать в чистом виде, слегка подсластив. Ежедневно можно употреблять по 10 мл этого сока.

Виноградный сок

Является хорошей профилактикой простатита и везикулита. Ежедневно нужно выпивать по 300—400 мл сока, разбив их на небольшие порции.

Вишневый сок

Этот сок можно применять как хорошее противоспалительное средство. Желательно смешивать вишневый сок с теплым кипяченым молоком, так он лучше усвоится и окажет более эффективное действие на организм.

Такэе очень полезен березовый сок. Ежедневно нужно выпивать по 600 мл сока, разбив его на 3 порции. Он прекрасно очищает кровь и организм от вредных веществ.

Брусничный сок

Брусничный сок эффективен при лечении хронического простатита и везикулита. Ежедневно в течение 10 дней нужно выпивать по 500 мл сока, разбив его на порции.
Сок из крыжовника

Сок из крыжовника помогает при остром простатите и везикулите. Ежедневно нужно выпивать по 150 мл 3 раза в день перед едой.
Показана смесь огуречного, яблочного и грейпфрутового соков, смешанных в равных количествах. Можно добавлять к этой смеси немного сока черной смородины. Ежедневно нужно выпивать по 300 мл смеси.

Яблочный сок

Яблочный сок полезен при заболеваниях мужской половой сферы. Ежедневно необходимо выпивать по 500 мл сока, разбив его на порции. При повышенной кислотности желудочного сока можно смешивать яблочный и грушевый соки в соотношении 1:2.

Лечение яблочным уксусом

В нетрадиционной медицине яблочный уксус используют при различных заболеваниях. При простатите и везикулите уксус применяют только в качестве наружного средства.

В лечебных целях лучше всего использовать уксус, приготовленный в домашних условиях, поскольку целебными свойствами обладает только препарат из целых яблок, а в промышленных условиях его делают из их кожуры и сердцевины.
Для изготовления уксуса 800 г яблок натереть на крупной терке, поместить в стеклянную емкость, залить 1 л теплой кипяченой воды, добавить 100 г сахара или меда, 10 г дрожжей или 20 г черствого ржаного хлеба. Емкость поставить в теплое (20–30 °C) темное место на 10 дней, каждые 2–3 дня перемешивая ее содержимое деревянной ложкой. Затем смесь переложить в марлевый мешочек, процедить. Жидкость перелить в стеклянную банку, накрыть ее марлей и оставить на 40–60 дней. Когда уксус станет прозрачным, разлить его по стеклянным бутылкам и закупорить.

Уксусные компрессы следует использовать при хроническом простатите и везикулите. Марлю нужно смочить в 100 мл уксуса, обернуть ею поясничную область, укутать сверху махровым полотенцем. Компресс снять через 20–30 минут. Процедуру проводить 1 раз в день (вечером). Курс лечения — 28 дней.

Источник: health info