Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Соль, мумие, зола и соки при парапроктите

1 апреля 2015 г.

Облегчить болезненные симптомы парапроктита поможет сидячая ванночка с солью. Такая процедура снимет воспаление и поможет гною отойти. Для этого в пяти литрах кипяченой воды необходимо растворить по одной столовой ложке обычной или морской соли и соды. Раствор процедить. Длительность приема ванны — 10 минут. Курс — 15 процедур. После ванны можно применить мазь, назначенную врачом.

Действенно помогает исцелить хронический парапроктит лечение ванночкой с мумие. Для этого в 200 г теплой воды необходимо растворить 10 таблеток средства, процедить и вылить в 5 л теплой воды.

Значительно облегчить острый и хронический парапроктит помогают ванны с лекарственными травами. Для этого можно применять отвар пастушьей сумки, аира, тысячелетника, бадана, календулы, коры дуба, зверобоя и многих других растений. Чтобы приготовить отвар, 50–60 г трав засыпают в кипяток объемом 0,5 л и кипятят 15–20 минут. Затем дают настояться в течение 40 минут, процеживают и разбавляют в тазу пятью литрами теплой воды. Длительность принятия ванны — 10–15 минут.

70 г древесной золы (две пригоршни) залить 7 литрами воды. Раствор кипятить 30 минут, процедить, дать остыть до 35–37º С. Принимать ванну в течение 25 минут. Количество процедур зависит от степени тяжести парапроктита.

Хорошо пить перед едой 3 раза в день по 0,5 стакана сока из спелых ягод рябины. Оставшуюся кашицу использовать для компрессов.

В качестве слабительного пить натощак свежеприготовленный морковный сок (200–250 г). Можно запаривать морковную ботву. Пить как чай.

3 раза в день перед приемом пищи выпивать смесь соков шпината и моркови в соотношении 3:10. Дневная норма — 2 стакана.

Употреблять натощак 100 г вареной красной свеклы.

Выпивать 3 раза в день по 1 стакану рассола квашенной капусты (в случае геморроя, сильного кровотечения, запора).

С вечера залить крутым кипятком промытый чернослив. В качестве слабительного утром съесть его и запить жидкостью, в которой он настаивался.

Хорошим слабительным средством является принятая натощак вода из-под моченой брусники.

Источник: health info