Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение онихомикоза с помощью яиц, чабреца и пепла резины

24 апреля 2015 г.

Прежде всего, необходимо обеспечить пострадавшим ногтям надлежащий уход. Устраивайте еженедельно механическую чистку ногтей. Удаляйте затвердевшую кожу, стригите и обрабатывайте ногти.

Лечение с помощью куриного яйца 

Возьмите одно свежее куриное яйцо, погрузите его аккуратно в банку, затем налейте в банку уксусной эссенции. Ее уровень должен на сантиметр превышать уровень яйца. Поместите банку в темное место – там она должна стоять до тех пор, пока скорлупа полностью не растворится под действием уксуса.
Когда это произошло, удалите при помощи пинцета пленку под скорлупой, затем добавьте в раствор одну десертную ложку растопленного сливочного масла и все тщательно перемешайте.

Полученное лекарственное средство следует наносить перед сном на пострадавшие от грибка ногти. Ноги предварительно необходимо распарить в горячей воде с добавлением хозяйственного мыла. После нанесения лечебной массы укутайте пальцы в полиэтилен, снять который можно только утром. Повторить такую процедуру следует семь раз.

Лечение с помощью чабреца

Возьмите траву чабреца и измельчите ее. Четыре столовых ложки полученной массы залейте стаканом кипятка. Отвар оставьте настаиваться на протяжении часа, через час процедите его. Далее в полученном средстве следует смочить бинт и обмотать им пострадавший палец. Снять бинт можно только через 1-2 часа. Данную процедуру нужно повторять дважды в день на протяжении недели.

Если после отступления грибковой инфекции на пальцах возникли трещины, то решить эту проблемы также поможет чабрец. Изготовьте из него следующее средство: возьмите одну столовую ложку настоя из чабреца (настой процеживать не нужно), смешайте его с тремя столовыми ложками масла подсолнечника. Полученную смесь наносите на трещины 3-4 раза в сутки.

Лечение с помощью пепла резины

Возьмите кусочек резины, предварительно его следует хорошенько вымыть, сожгите этот кусочек, и полученный пепел в большом количестве нанесите на пораженные ногти. Зафиксируйте пепел с помощью бинта, повторяйте данную процедуру на протяжении 3-4 дней.

Источник: nmed.org