Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Левзея, лимонник и череда при эритеме

29 апреля 2015 г.

Лечение народными средствами может значительно укорить ваше выздоровление при эритеме, в том случае, если применять его в совокупности с медицинскими препаратами.

В таких случаях для лечения эритемы применяют адалтогены. Адалтогены – это растения, народные средства, которые способны адаптировать организм к различным стрессовым ситуациям. Тем самым, такие растения способствуют скорейшему выздоровлению. К числу таких народных средств относят: левзею, женьшень, родиолурозовую, лимонник китайский и другие.

Для того чтобы приготовить настойки, эти растения или любое из этих народных средств для лечения узловатой эритемы нужно измельчить в кофемолке. После этого их нужно залить водкой или разбавленным до сорока градусов спиртом в пропорциях один к десяти. После чего нужно все это настаивать две недели в темноте. Пьют все это по двадцать, двадцать пять капель два три раза за день перед едой. Пить это средство лучше всего в первой половине дня. Но если такой возможности нет, то не позднее шести часов, потому что из-за этого может нарушиться сон. В том случае, если вы страдаете гипертонией, то следует принимать не по двадцать капель, а по десять.

Также воспаление снимают цветки бузины черной, листья березы и кора ивы. Все это нужно измельчить один к одному и перемешать. Одну чайную ложку такой смеси нужно залить стаканом кипятка. После чего следует выдержать смесь на малом огне примерно две минуты и дать настояться около часа. Этот настой нужно выпить за три приема в течение всего дня. Пить это народное средство нужно до еды.

Состав из череды, спорыша, паслена сладко-горького, и золотой розги. Обладает противоалергенным действием. Травы нужно смешать в равных пропорциях. А дальше сделать все также как и в прошлом отваре. Кроме того, эти травы можно смешивать или пить по отдельности каждую.

Источник: medmoon.ru