Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мед, соль и алоэ при атероме

27 мая 2015 г.

Часто к медикаментозной терапии при атероме врачи советуют добавлять и методы народной медицины.

Атерома на ноге лечится с помощью подсолнечного масла и чеснока. Для этого чеснок очень мелко натирается на терке и заливается подсолнечным маслом (на 3 зубчика чеснока берется 1 ч. л. подсолнечного масла). Чеснок с маслом нужно перемешать до однородной массы и втирать в новообразование каждый день до полного его рассасывания.

Атерома на лице лечится пленками от куриных яиц. Все знают, что белок яйца от скорлупы отделяет тоненькая пленка. Вот ее и нужно каким-то образом собрать и прикладывать в течение 3-4 дней на место появления опухоли. Через некоторое время последняя должна исчезнуть.

Свежие листья мать-и-мачехи помогут забыть, что такое атерома на шее, всего за 2 недели. Для лечения свежие листья нужно закрепить на выпячивающейся шишочке и менять их каждый день в течение 2 недель.

Зафиксировать листья можно пластырем. Кроме того, обязательно следите, чтобы лекарственный «компресс» не смещался, иначе должного эффекта не получите. Атерома на груди лечится таким же способом.

Атерома в паху или на половом члене лечится с помощью натуральной мази. В равных пропорциях необходимо соединить сметану, мед и соль. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите на опухоль. Через полчаса остатки мази нужно смыть водой. Наносить это средство нужно сразу после горячего душа, потому что кожа должна быть немного распаренной.

Ежедневно протирайте новобразование свежим соком алоэ. Лучше всего это делать несколько раз в день, хотя бы утром и вечером. Именно так очень хорошо лечится атерома уха.

Источник: narmed24.ru

Источник: health info