Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Настойки и масла для повышения женского либидо

28 мая 2015 г.

Снижение либидо у женщин поддается лечению, в том числе средствами и методами народной медицины. Это может быть лечение настойками трав и плодов, а также эфирными маслами. Помимо этого используют массаж, расслабляющие ванны и «специальные» продукты питания.

Травяные настойки и отвары

Настой на смородиновых листьях

Черносмородиновые листья (30 г) измельчить и заварить в кипятке (500 мл). Отвар через 2,5 часа процедить при помощи марли. Пить трижды в день по полстакана.

Настойка из сбора нескольких трав

Подготовить сырье (каждого – по ложке): солому зеленую посевного овса, листья лесной земляники и шалфея душистого, душицу, чернобыльник, цветки календулы и пустырника, листочки смородины черной, календулу, зверобой, мелиссу лекарственную, весенний первоцвет, цветки лугового клевера, листки облепихи крушиновидной. Все компоненты сбора измельчить, смешать и заварить кипятком (200 мл) в чайнике или термосе, затем отфильтровать при помощи марли. Пить трижды в день до еды по 30-50 мл. Курс лечения – 60 дней.

Настойка на меду, корице и травах

Подготовить 2 лимона, 10 ядрышек абрикосовых косточек, 250 г цветочного меда, 1 ложку корицы и 10 гераниевых листочков. Ядра и герань измельчить, добавить мед, выжать сок и высыпать корицу. Пить по ложки после еды.

Имбирная настойка

Имбирная настойка зарекомендовала себя как эффективное народное средство при фригидности.

Чтобы ее сделать, потребуется 70 г имбирных корней, измельченных в муку. Порошок засыпать в литр кипятка в емкости на огне, накрыть и варить в пределах 5 минут. Далее посуду снять, завернуть в теплое одеяло и настоять четверть часа. Готовую жидкость профильтровать при помощи марли. Пить трижды в день по 100 мл (по желанию добавив мед или сахар).

Настойка травяная № 1

В 250 мл кипятка заварить аптечную ромашку, измельченные ягоды шиповника, крапивную траву, зверобой продырявленный. Выдержать 2 часа, отфильтровать при помощи марли. Пить трижды в день (до приема пищи) по 30-50 мл.

Настойка травяная № 2

Смешать столовую ложку синеголовника полевого, цветков бессмертника и лилии водяной желтой, корня стальника колючего, сельдерейной травы и пикульника. 2 ложки полученного сырья заварить в термосе в литре кипятка. Через 12-14 напиток отфильтровать при помощи марли. Принимать не более 3-х раз в сутки на протяжении 30 дней.

Настойка травяная № 3

Смешать 2 части чабреца (травы), розмариновых листьев, вербовых листьев и корней. Измельчить, заварить в 0,5 литрах кипятка (в чайнике или термосе). Половину напитка употребить перед сном, а оставшуюся – наутро.

Настойка травяная № 4

Равные доли розмарина, шалфея и травы чабреца смешать, затем измельчить. В заранее подготовленное красное сухое вино положить пчелиного меда (лучше цветочного) в количестве 100 г и насыпать 150 г травяного сбора. Банку с настоем плотно закрыть и поставить на 48 часов в темное место. Готовый напиток пропарить, используя водяную баню, охладить и отфильтровать. Принимать трижды в день по 30-50 мл (до еды). Продолжительность лечения – месяц.

Настойка травяная № 5

Смешать равные части лепестков сиреневой или фиолетовой астры, лепестков красной настурции, вершков полынных стеблей со свежими листьями. Сбор мелко измельчить и растереть в порошок. 100 г этого состава высыпать в литр вина «Кагор» и настаивать 23 дня в темном месте без солнечных лучей. Когда настой будет готов, отфильтровать при помощи марли. Готовое лекарство пить месяц перед сном.

Настойка травяная на спирту № 6

Приготовить настойку на спирту из родиолы розовой. Для употребления 15 капель развести в чистой воде. Пить 2 трижды в день за 0,5 часа до еды (2 месяца).

Также эффективно действуют отвары и настойки из:

- имбирных корней;

- кориандровых почек;

- пассифлоры;

- липового цвета.

Ароматерапия при фригидности

Польза ароматерапии при фригидности основана на применении афродизиаков – эфирных масел различных трав и плодов.

Ароматерапевтические сборы можно использовать для массажа и добавления в ванну.

Для массажа смешать капли эфирных масел розы, шалфея, иланг-иланга, жасмина и 40 мл масла оливкового. Состав втирать в кожу живота, бедер, поясницы. Курс массажа продолжать 1 месяц.

Для добавления в ванну используют состав из таких масел:

- бергамотового, шалфейного, иланг-иланга, розового, гераниевого, нероли, лимонного и лавандового – 2 капли каждого;

- герани (капля), розмарина и шалфея – по 2 капли;

- гераниевого (2), фенхеля (2), лаванды (2);

- мелиссы – 1капля, сандалового дерева – 3 капли, апельсинового дерева – 2 капли;

Настойка на основе масла

40 г меда смешать с ложкой масла тимьяна и растворить в кипяченой воде (250 мл). Пить трижды в день по 30 мл (до еды).

Помимо этого можно пить облепиховое масло перед едой по маленькой ложечке.

Домашняя фитомазь от фригидности

Измельчить свежий подорожник, чистотел, чабер, мяту и борщевик. Смешать и соединить полученный сбор с оливковым маслом, настоять в течение суток. Готовую фитомазь втирать в позвоночник, попутно делая ножные ванночки и вагинальные ирригации.

Еда против фригидности

Орехи повышают сексуальное желание и возбудимость. Чтобы добиться устойчивого результата, их необходимо принимать регулярно в течение месяца.

Для этого за день (в несколько подходов) нужно съедать 200 г грецких орехов, запивая молоком коровьим (в сутки не более 500 мл). Существенно помогает и мускатный орех, если добавлять его во все основные блюда.

Еще одно средство от фригидности – принимать зерна шалфея, запивая их липовым отваром. Не менее эффективен и другой рецепт: конопляные семечки пережарить вместе с морской солью на сковороде. Принимать по столовой ложке трижды в день.

По материалам: vitopharma.ru