Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тысячелистник, калина и боярышник при мерцательной аритмии

28 мая 2015 г.

При мерцательной аритмии помогут средства народной медицины.

1. Настойка тысячелистника. Тысячелистник – это достаточно распространенная травка. Сухое сырье можно купить в аптеке, свежий – собрать на любом лугу. Растет и цветет начиная с мая и заканчивает цветение в августе. Свежую траву измельчить. Берем литровую банку и до половины наполняем измельченным тысячелистником. Заливаем по горло банки качественный спирт или водку. Настаивать в темном месте 10 суток. Принимать одну чайную ложечку утром перед завтраком, и еще одну перед обедом.

2. Ягоды калины. Калину нужно собирать после первых морозов. Ягоды высушиваем. Берем полстакана сушеных ягод, заливаем стаканом кипятка. Томим на медленном огне 5 минут и оставляем до полного остывания. Выпивать по ½ стакана дважды в день – утром и вечером.

3. Ягоды боярышника. Можно самостоятельно собирать ягоды, а можно приобрести в аптеке готовую настойку – она стоит копейки. Принимать трижды в день по 30 капель.

4. Валериана. Успокаивает нервную систему. А для сердечников – спокойствие – это половина решения проблемы. Настойку валерианы можно приобрести в любой аптеке. Принимать три раза в день по 30 капель.

Вкусное лекарство

Берем один лимон, 1–2 столовых ложки изюма, 200 гр кураги или сушеного абрикоса, 50 г грецких орехов без скорлупы, полстакана меда. Перекручиваем на мясорубке все компоненты. Хотя, в сборниках рецептов пишут, что от лимона используется только сок. Перемешать и настаивать около 3 часов. Принимаем по 2 ст. ложки после завтрака.

Салат из яблок и лука

Длительность курса не менее 1 месяца. Хочется отметить, что рецепт не только полезный, но и вкусный. Д

Салат из яблок и лука. Это, конечно, не салат в обычном понимании. Берем небольшую луковицу (самый обыкновенный репчатый лук), нарезаем как можно мельче. Яблоко любимого сорта натираем на мелкой терке, и перемешиваем с луком. Принимаем смесь утром и вечером после приема пищи. Длительность курса составляет не менее месяца.

По материалам: narodnymisredstvami.ru