Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистка почек с помощью зелени и соков

5 июня 2015 г.

Курс очищения почек с помощью зелени и соков лучше всего проводить летом, когда растения набирают свою силу.

За два дня до очищения исключите из рациона острые и соленые блюда. В день, когда вы решили начать очищение, с утра выпейте натощак крупными глотками стакан профильтрованной кипяченой воды комнатной температуры.

Затем приступайте к приготовлению овощного сока. Натрите на терке или пропустите через мясорубку огурцы, кабачок или тыкву, затем отожмите сок. Необходимый объем — 1/2 стакана. Добавьте до целого стакана любой из овощных или фруктовых соков — свекольный, томатный, морковный, капустный, яблочный или их смесь.

Через 15 минут после того, как вы выпили воду, сделайте несколько физических упражнений, обязательно включив в эту разминку приседания. Возможно, это поможет кишечнику опорожниться. Еще через 15 минут можно приступать к завтраку, который будет состоять из зелени и сока.

Съешьте пучок укропа, петрушки или сельдерея, запивая его стаканом свежеприготовленного сока. Не следует использовать соль и заедать зелень хлебом.

Затем дважды с интервалом в 1 час пейте по 1 стакану воды. Затем, через 3 часа после первого приема, вновь съешьте пучок зелени и выпейте стакан свежеприготовленного сока. Затем снова сделайте перерыв на 3 часа, каждый час выпивая по 1 стакану воды. Этого режима следует придерживаться в течение всего дня.

Если вам будет трудно выпивать такой объем жидкости, сократите его до 2/3 стакана. Желательно в этот день ничего не есть, но при остром приступе голода съешьте немого овощей или фруктов.

В течение ночи вам придется несколько раз вставать для опорожнения мочевого пузыря. В 2–3 часа ночи выпейте стакан воды и сделайте несколько приседаний, чтобы облегчить опорожнение кишечника.

Такая чистка почек очень эффективна, и ее достаточно проводить 1–2 раза в год.

Источник: health info