Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Полынь и подмаренник при цеаликии

18 июня 2015 г.

Наравне с диетой при цеаликии возможно лечение народными средствами. Например, если появляются первые признаки целиакии, рекомендуют травяной сбор.

Для этого нужно смешать по 200 г подмаренника настоящего, вероники длиннолистной, любки двулистной, по 150 г лабазника вязолистного, вереска обыкновенного, сушеницы топяной, по 100 г заманихи высокой, медуника мягчайшего, 50 г галеги лекарственной.

Смесь поделить на 4 части. Три части хранить в темном прохладном месте. Четвертую часть залить 2 л крутого кипятка в эмалированной посуде. В течение 30 минут держать на медленном огне. Затем настой остудить, процедить в стеклянную банку. Принимать по 50 г 5-6 раз в день, между приемом должно проходить не меньше 2 часов.

При дуодените рекомендуют настой из полыни и шалфея. Для этого нужно смешать шалфей и горькую полынь в пропорции 1:3. 1 ст. л. этого сбора залить 1 стаканом кипятка. Настаивать необходимо в течение 1 часа, затем процедить. Готовый настой разделить на 4 части и употребить в течение дня в 4 подхода.

Источник: health info