Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Орехи, мед и чеснок при бартолините

4 сентября 2015 г.

«Кладовая природы» в своих закромах имеет средства для борьбы со многими недугами. Бартолинит — не исключение.

Для лечения этого заболевания можно использовать ванночки из отваров трав, которые обладают противомикробным и противовоспалительным эффектом (ромашка, календула, кора дуба и другие).

Также хороший эффект даст лечебная смесь для приема вовнутрь в качестве общеукрепляющего средства.

Способ приготовления и использования лечебной смеси

Возьмите 300 граммов грецкого ореха и 100 граммов чеснока, пропустите их через мясорубку. В полученную смесь добавьте 50 грамм измельченного фенхеля и 1 кг жидкого натурального меда. Все тщательно перемешайте. Принимайте по 1 столовой ложке дважды в день в течение одного месяца.

Через 10-15 минут после приема полученной смеси следует выпить треть стакана настойки из смеси репешка аптечного, молодых верхушек сосны, листьев грецкого ореха, исландского мха, вязолистной таволги, травы аптечной дымянки, цветков песчаного бессмертника, измельченных и взятых в равных количествах. Две столовой ложки полученной смеси смешать с 1 чайной ложкой корня валерианы (измельченного), залить 0,5 л кипятка и парить на малом огне в закрытой посуде в течение 15 минут, затем остудить и отфильтровать через многослойную марлю.

Также помогает следующее средство. Перемолоть 200 граммов зеленых листьев алоэ, удалив предварительно с них колючки. Далее к полученному порошку добавить 400 граммов натурального мёда и чистого красного вина. Полученную смесь следует варить на водяной бане в течении одного часа на слабом огне, затем остудить и процедить через несколько слоев марли. Употреблять по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до приема пищи.

Через 10 минут после приема отвара следует выпить одну треть стакана отвара из следующей смеси: 40 граммов исландского мха, 50 граммов хвоща полевого, 50 граммов пикульника обыкновенного и по 100 граммов крапивы и спорыша. Две столовой ложки полученной смеси залить 0,5 л кипятка и варить на малом огне в течение 10 минут, затем остудить и процедить.

Источник: health info