Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Листья грушанки, донник и левзея при гипофункции яичников

6 октября 2015 г.

Гипофункция яичников представляет собой разновидность нарушения работы половых желез, которая сопровождается недостатком синтеза половых гормонов врожденного и приобретенного характера.

Для нормализации функций яичников при дисфункции и гипофункции делают настойку листьев грушанки на водке. Употребляют средство по 25 капель трижды в день.

При гипофункции делают настойку 100 грамм корней солодки. Компонент заливают половиной литра спирта, настаивают месяц. По истечении срока средство фильтруют и пьют дважды в сутки по 30 капель.

Эффективен также отвар из мать-и-мачехи, донника в соотношении 8:1. Смесь греют на бане 15 минут, затем фильтруют и употребляют дважды в день.

Восстановлению нормального питания тканей помогут заваренные 600 миллилитрами кипятка корни левзеи, родиола розовая, листья красной щетки и плоды шиповника. Лекарство настаивают около 12 часов, а потом его пьют по паре глотков между приемами пищи.

Чтобы нормализовать выработку гормонов и обеспечить успешное зачатие, матку боровую смешивают с розовой родиолой, потом добавляют рябину, полынь, ромашку, крапиву. Смеси трав 1:2 заваривают кипятком, настаивают около 10 часов, затем цедят и пьют по 1/3 части стакана перед приемом пищи. Курс лечения – 3 месяца.

При проблемах с менструациями цветы пижмы в количестве чайной ложки заваривают стаканом кипятка. В закрытой емкости средство выдерживают час, потом цедят и употребляют 60 миллилитров в сутки. Курс лечения – 4 недели.

Также помогает сок алое с черным перцем. Средство принимают несколько раз в сутки. Курс лечения – 20 дней.

При дисфункции яичников готовят настой для введения с клизмой. Цветы и листья бессмертника смешивают с цветами черной бузины и дубовой корой 1:1:1. Сбор в количестве 5 ложек заваривают литром кипятка и настаивают полчаса. Отвар вводят в течение 5 дней утром и вечером.

По материалам: 36on.ru